+2

Регина Рахимова стала второй на Кубке мира в парном могуле в финской Руке

horohoro Лента автора 14 Декабря 2015 (11:37) Просмотров: 146 0


Сборная России по фристайлу в Руке (фото с сайта ffr-ski.ru)

В субботу, 12 декабря, российские фристайлисты стартовали на этапах Кубка мира по ски-кроссу и парному могулу.

 


На этапе Кубка мира по ски-кроссу в Валь Торансе лучший результат показала Софья Смирнова, она 11-я. Анастасия Чирцова 14-я и Юлия Ливинская 16-я.

В мужской части этапа Сергей Ридзик занял 18-е место, Семен Денщиков 29-е. Остальные наши кроссмены в финал не прошли и расположились на следующих местах: Сергей Можаев 35-й, Роман Ильин 39-й, Егор Коротков 53-й, Игорь Омелин 55-й и Артем Костенко 60-й.

В Руке, где проходил этап Кубка мира в парном могуле, большого успеха добилась Регина Рахимова. Участница двух Олимпиад, на каждой из которых она входила в топ-10, Регина впервые вчера выиграла награду этапа мировой серии, став 2-й. 

Лидер российской сборной Александр Смышляев начал сезон с 5-го места. В топ-10 этапа пробился и молодой Максим Михайлов, он 9-й. Остальные россияне: Марика Пертахия 25-я, Егор Ануфриев 24-й, Сергей Шимбуев 29-й, Андрей Махнев 33-й, Алексей Павленко 37-й и Никита Капитонов 46-й.

Разворачивается борьба за Хрустальные глобусы. Пока наиболее высокое место в ски-кроссе после трех стартов занимает Софья Смирнова (11-я). Она же 14-я в общем зачете Кубка мира. В первой тридцатке зачета в ски-кроссе еще три представителя сборной России: Анастасия Чирцова 19-я, Юлия Ливинская 20-я и Сергей Ридзик 27-й.

В общем зачете, кроме Смирновой, в топ-30 еще двое россиян – Рахимова 15-я и Смышляев 25-й (оба – после одного старта).

Сезон во фристайле только начинается и вся борьба еще впереди. В декабре в календаре Кубка мира два этапа. 18-20 в итальянском Инничене пройдут два старта по ски-кроссу, а 19-20 в Пекине начнут сезон акробаты. Причем, на искусственной рампе, установленной на олимпийском стадионе «Птичье гнездо» акробаты будут состязаться как в индивидуальной дисциплине, так и в командном формате.

Источник: ffr-ski.ru
+2