0

Решение о возможности проведении в Москве соревнований «Audi – Кубок чемпионов» по горнолыжному спорту будет принято сегодня вечером

official_skiru Лента автора 19 Ноября 2009 (00:14) Просмотров: 46 0
Решение о возможности проведении 21 ноября в Москве соревнований «Audi – Кубок чемпионов» по горнолыжному спорту в дисциплине «параллельный слалом» будет принято на техническом совещании сегодня, 19 ноября, в 19.00. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил директор мужского Кубка мира по горнолыжному спорту Международной федерации лыжных видов спорта (FIS) Гюнтер Гуяра.

«Любому человеку, находящемуся сегодня в Москве, должно быть понятно: ситуация критическая, - заметил Гюнтер Гуяра. – Снега, как вы видите, мягко говоря, немного. В этих условиях организаторы делают все возможное и невозможное, чтобы все-таки обеспечить проведение соревнований. Работают снежные пушки, прибывает снег из северных регионов России. Масса людей сейчас на трассе укладывает снег и пытается привести трассу в надлежащее состояние. Сделано уже очень, очень много. Но окончательное решение о проведении «Кубка чемпионов» в Москве будет принято сегодня вечером на техническом совещании. Надо понимать, что какие бы героические усилия мы ни предпринимали, не все зависит от людей. Каким будет прогноз погоды, каким качество прибывшего снега… С учетом этих и других факторов мы и примем решение о проведении соревнований. Дальше тянуть уже нельзя».

«Надо сказать, лично я настроен позитивно, - уточнил Гюнтер Гуяра. - Очень надеюсь, горнолыжный праздник в Москве все-таки состоится».
0