0

Результаты European Open & Glacier 3000 Invitational

official_skiru Лента автора 20 Ноября 2009 (00:16) Просмотров: 41 0
Швейцария славится проведением лучших контестов по фрискиингу. На прошлой неделе в течение трех дней там проходил фристайл-контест Glacier 3000 Invitational (ранее известный как Monsterpark Invitational), который вновь собрал элиту ньюскула.



В первый день лыжники, не получившие приглашения в финал, боролись за две желанные «уайлд-карты». После джэма, жиббинга и разных трюков два счастливчика получили шанс соревноваться со «взрослыми перцами», и в тот же вечер вся тусовка переместилась в Гштаад, чтобы шумно отпраздновать День Лоло Фавра.

Видимо, забыли пригласить самого главного человека, того, который отвечает за погоду, и следующий день соревнований пришлось перенести из-за сильного тумана и ветра.

Юный норвежец Elvis Harsheim стал лучшим на маленьком кикере, и благодаря стильным и четко скрученным девяткам, завоевал титул King of Glacier 3000.

Канадец Phil Casabon стал вторым, а Kim Boberg fиз Швеции занял третье место.



Зрители третьего по счету Glacier 3000 Invitational остались довольны увиденным шоу. А 22 райдера из 6 стран впервые в начале этого сезона смогли насладиться настоящим снегом и почувствовать разницу после осенних урбан-контестов. Как и в предыдущие годы Glacier 3000 высококлассной организацией, а парк заслужил всяческие похвалы. Организаторы надеются, что и в следующем году снежные условия позволят им вновь построить большой кикер - "Big Mamma".

Результаты финала

1. Elvis Harsheim (NOR)
2. Phil Casabon (CAN)
3. Kim Boberg (SWE)
4. Matt Margetts (CAN)
5. Charles Gagnier (CAN)
6. Oscar Harlaut (SWE)
7. Elias Ambuhl (SUI)
8. Andri Ambuhl (SUI)
Источник: SKI.RU
0