0

Ридле и Худак выиграли в хаф-пайпе на этапе Кубка мира по фристайлу

official_skiru Лента автора 13 Марта 2008 (01:05) Просмотров: 93 0
Дженнифер Худак (США)
12 марта в итальянском Вальмаленко стартовал финальный этап Кубка мира по фристайлу. В первый день состоялись соревнования в хаф-пайпе. У мужчин самые высокие баллы достались канадцу Майклу Ридле, который опередил финна Калле Лейнонена и француза Ксавье Бертони. У женщин победила американка Дженнифер Худак. Канадки Сара Бурк и Розалин Греневуд заняли соответственное второе и третье места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Подведены итоги Кубка мира в хаф-пайпе. Обладателями малых Кубков стали представители Канады – Мэтью Хэйворд и Сара Бурк. Преимущество Хэйворда над ближайшим преследователем Лейноненом составило 33 очка, а Бурк обогнала Худак на 20 баллов.

Фристайл. Кубок мира. 18-й этап. Вальмаленко (Италия), 12 марта

Мужчины. Хаф-пайп. 1. Майкл Ридле (Канада) – 44,5. 2. Калле Лейнонен (Финляндия) – 43,4. 3. Ксавье Бертони (Франция) – 43,1. Итоговый зачет Кубка в хаф-пайпе (после трех стартов из трех). 1. Мэтью Хэйворд (Канада) – 229. 2. Лейнонен – 196. 3. Ридле – 170.

Женщины. Хаф-пайп. 1. Дженнифер Худак (США) – 40,2. 2. Сара Бурк – 39,7. 3. Розалин Греневуд (обе – Канада) – 29,8. Итоговый зачет Кубка в хаф-пайпе (после трех стартов из трех). 1. Бурк – 280. 2. Худак – 260. 3. Греневуд – 160.