0

Rip Curl Freeski в Саас Фэ

official_skiru Лента автора 10 Декабря 2003 (11:34) Просмотров: 66 0

Rip Curl Freeski в Саас ФэRip Curl Freeski в Саас ФэRip Curl Freeski – это праздник самой новой дисциплины зимних видов спорта – фриски.

Rip Curl Freeski в Саас Фэ приобретает новые черты:

  • Джем-сейшн-квалификация. Обычный регламент проведения квалификации приводит к тому, что лыжники, не проходящие в следующий этап, могут совершить всего 1-2 заезда в день. Новый стиль джем-сейшн позволяет лыжникам прыгать столько, сколько они хотят, а в зачет входит лучший прыжок.
  • Больше денежных призов. Призовые деньги распределяются среди большего числа лыжников – первое, второе и третье места в каждой дисциплине, так же как и в общем зачете, вознаграждаются денежным призом.
  • Международные командные соревнования. Равные группы из представителей разных стран выступают себе в удовольствие и за призовые деньги, которые распределяются между всеми членами выигравшей команды.
  • Приглашение на Битву. 6 лучших лыжников в общем зачете приглашаются на соревнования по прыжкам The Battle в Швеции.
  • Кандид Товекс – судья соревнований. Фрискиинг – это не только выполнение сложных трюков, но и стиль катания. Кто может быть лучшим судьей, чем чемпион X-games Кандид Товекс?
  • Rip Curl Freeski в Саас ФэRip Curl Freeski в Саас Фэ Соревнования пройдут в трех дисциплинах – слоупстайл, биг эйр и хаф-пайп в сноупарке Mittelallalin.
    10 декабря - хаф-пайп, 11 декабря - биг эйр, 12 декабря - слоупстайл.
    13 декабря - "Musketeers Challenge". Один за всех и все за одного: 3 дисциплины по 2 заезда по одному райдеру от национальной команды.

    Источник: По материалам freeski.org
    0