+2

Rock ХОЛМЫ — реинкарнация или продолжение? Узнаем 20-22 июля

RockSki Лента автора 12 Июля 2012 (13:12) Просмотров: 465 0

3-го ноября 2011 года на собрании организаторов фестиваля Пустые ХОЛМЫ было принято решение не проводить летний open-air ПХ-2012.
Одной их глав
ных причин принятого решения стало наше желание переосмыслить цели фестиваля, разработать новую концепцию ПХ, повысить его культурно-эстетический уровень. Мы хотим в будущем сделать красивый, интересный, волшебный, мощный и качественный фестиваль. И для этого нам потребуется время.

Так закончились «Пустые Холмы»...

Начавшись как летний опен-эйр, они превратились в сообщество людей, объединенных любовью к неформатной музыке и искуству. И единственный некомерческий проект в России, собиравший сотни тысях зрителей со всей страны. Волонтерское движение фестиваля стало уникальным движением, которому не было ничего подобного.
Девять фестивалей ПХ и три крымских ГОРОД ЗОЛОТОЙ — славная история, но она на этом, похоже, закончилась.



Но, видимо, не для всех решение оргкомитета было радостным.

Часть команды ПХ решило создать собственный проект :

Фecтивaль Rock Xoлмы является некоммерческим мероприятием с бесплатным доступом для всех желающих. Для его проведения выбирается живописное место с лесом и рекой, которое украшается дизайнерами и оборудуется необходимой инфраструктурой. 

Рок Холмы – это территория творческой и личной свободы, это комфортная среда для дружественного легкого общения, это чистая экология и, что очень важно, - качественная рок-музыка от сердца и души, не зависящая от требований форматности! При всем многообразии музыки рок, предпочтения при отборе отдаются преимущественно творчеству позитивного жизнеутверждающего характера.

Кроме рока программа предусматривает также вкрапления музыки и других стилистик: фолка, регги, джаза и т.д.

В отличие от ПХ орги Рок Холмов тяготеют к роковому течению. Но! На Рок Холмах Вы услышите музыку не только рок-исполнителей, но и фолк, блюз, джаз, SKA, и многое другое!

Преемственность видна во многих чертах фестиваля. Сможет ли он найти свою тропу, свой образ? Или станет копиркой ПХ?



ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ РОК ХОЛМЫ



Если вы любите рок так же, как я, — мы увидимся на РокХолмах.

ПУТЬ НА ФЕСТИВАЛЬ.



Все цитаты взяты с сайта фестиваля РОК ХОЛМЫ.

+2