0

Романчик с продолжением

Reports Лента автора 10 Марта 2007 (02:08) Просмотров: 68 16

Когда я прочел насчет конкурса, то поначалу не заинтересовался: романтические истории - это ведь удел молодых и горячих, яркие искры, мгновенные озарения... Вспоминая о них, самые угрюмые мужики начинают жмуриться и ухмыляться...
А потом подумал: а что, два балбеса почти моего роста, называющие меня папой и явно собирающиеся повторить все совершенные мною глупости - это разве не доказательство истины, открывшейся в моем собственном давнем озарении? Поразмыслив, я решился выступить в ветеранском зачете и тоже немного рассказать - с разрешения жены, разумеется. Конечно, я не помню многих деталей, поэтому их пришлось придумать - в допустимых пределах. Все главное осталось!

Итак, представьте себе мутные горы, размазанные по склонам облака, ноль по Цельсию, сырой снег, и ни намека на голубое небо. И посередине этой, чтобы не сказать, тоски - я, студент-медик 6 курса, в компании двух веселых девчонок, с которыми познакомился в гостинице. Обе помоложе меня, одна темненькая, другая светленькая - очень симпатичные, катающиеся почти никак, а потому требующие заботы и внимания.
Это был обычный флирт на фоне гор, с моими ленивыми попытками завязать с какой-нибудь из двух (все равно, с которой) пятидневный романчик без продолжения. Не более того - разок я уже был женат и не нашел в этом ничего хорошего.

Мило беседуя, мы скользили по пологому траверсу через довольно пустынный склон в надежде добраться кратчайшим путем до того места, с которого я обещал показать разные интересные виды (некоторые, наверное, уже поняли, где это). Мимо проплывали хилые кустики да лишенные снега камни... Со снегом в тот год вообще было не особо. На краю поля зрения мелькнуло что-то чужеродное - возникло и пропало. Я остановился и стал разглядывать склон внизу, но ничего не увидел. Подоспели мои подружки и тоже уставились вниз.
Одна дернула за рукав:
- Смотри! Вон лыжа! - и нахмурилась.
Теперь я тоже увидел лыжу у кучи камней. Надо было лезть туда, хоть ничего хорошего находка не сулила. Так и вышло: спустившись за перегиб, я сразу же нашел мужика, лежащего в интересной позе. Он был жив, в сознании и матерился, но перелом бедра не заметил бы только слепой. По идее, нужно было крикнуть девчонкам, чтобы они оставались наверху и сигналили проезжающим изредка лыжникам, но эта мысль даже не пришла в мою голову, занятую осознанием.
Конечно, я знал о переломах почти все, а кое-что уже и умел - но то ведь в нормальных условиях, когда рядом настоящие врачи, крутые сестры и много необходимых хреновин. Что же касается неотложной медицины, то здесь мои практические познания ограничивались парой случаев, когда пострадавшим был я сам. Дамы, тем временем, спустились сюда же и теперь смотрели на вывернутую ногу, теряя на глазах румянец. Рядом, вроде бы, возникла тень Гиппократа и погрозила мне кулаком, откуда-то выплыло: "Работать быстро, не думать и не останавливаться". И я стал работать. Мои подружки показали себя геройски - не знаю, как бы обошелся без них. Все прошло удивительно легко, как по учебнику: очень скоро присмиревший больной был надежно шинирован, уложен на подстилку из лыж и выломанных девичьими руками кустиков, накормлен шоколадкой и тепло укрыт.

Появились первые болельщики, объясняли мои ошибки и вяло рвались в бой, а через час прибыли три брюнета с непременным дюралевым корытом и начали цокать языками над безупречной шиной, устроенной из научно согнутых лыжных палок (отличные, все-таки, палки продавались по 12 рублей), двух пар колготок и разорванной на полоски тельняшки. Конечно же, брюнеты не стали рушить сооружение, а наоборот - укрепили своими бинтами.

В тот раз ни с одной из двух так ничего и не склеилось - какие-то у нас получились братско-сестринские отношения. Но здесь ведь, как в неотложке: если начал, то не думай и не останавливайся!
И с темненькой, кой-какой романчик потом завязался... Хоть уже не в горах, но зато с продолжением: очень как-то быстро я забыл, что больше не собирался примерять брачный ошейник...
А дальше - как слайды: вот я с вывихнутым плечом, и руки жены, помогающие надеть куртку... Вот Домбай, а рядом с "Тарелкой" она - на лыжах и с весьма заметным животом... Вот "Буран", тянущий сани, а в санях она же - со сломанной в двух местах ногой... А вот опять я, нажравшийся в дым, собираюсь бить полицейского - не представляю, как она меня оттуда утащила...

История любит повторяться. Лет 7-8 назад на пустынном склоне снова лежало тело, в этот раз - мое собственное. Расположившись между двумя елками, я внимательно смотрел в небо и прикидывал в уме, сколько целых конечностей у меня осталось. На Землю вернул голос жены:
- Ну же! Да говори ты, что надо делать?!
Я был еще не совсем здесь, поэтому медлил. И услышал:
- Да командуй же! Ждешь, когда бабы колготки принесут?
Интонации были явно мои, заряд здорового докторского цинизма - тоже мой. Теперь я вернулся окончательно! Но покомандовать не успел - приехали ребята в красных куртках, погрузили меня в свое корыто и повезли перенимать опыт местных коллег.


***

Через пару недель, выдав балбесам деньги и мудрые указания, я окажусь в самолете, летящем в сторону гор - не важно, каких именно. Вы, конечно, уже поняли, что в соседнем кресле будет сидеть их мать - та самая, темненькая.

Автор: Skipper
0
0  
snowarchi    11 Марта 2007 (21:46)   #
О! Как красиво.. У меня чуть слезы не навернулись..
Я голосую за этот рассказ!! Самый живой и настоящий !!!
0  
Gasya    12 Марта 2007 (20:51)   #
Действительно, это пока самый достойный рассказ. smile.gif Жаль, правда, что не описаны самые животрепещущие романтические моменты. :wink:
  • 1
0  
swissmaker    13 Марта 2007 (15:23)   #
Начал было сочинять пародию(дружеский шарж). Но вдохновение пропало- работой вдруг завалили(или мож ума не хватило). И теперь вот подумал- а вдруг уважаемый Шкипер обидется? И в глаз?(на это ума хватило)
Поэтому прекрщаю выпендриваться :-D
Сюжет порезал. Получился уродец. А, думаю,- нехай живе! :-D


Лыжебордерз ЛавЭ(ударение на Э)story

Итак, представьте себе горы пепла, размазанные чьи-то мозги на осколках стекла и бетона..
Но об этом чуть позже.
Сентябрь. Ноль-ноль по Гринвичу. Сырой снег наверно уже выпадал где-нибудь за Уралом. Не было и намека на голубое небо.
Мило беседуя в кабине пилотов, мы- члены экипажа пассажирского Боинга- комфортно скользили меж облаков как по пологому траверсу над довольно пустынным Гудзоном в надежде добраться кратчайшим путем до того места, с которого я обещал показать разные интересные виды. Некоторые, наверное, уже поняли, где это?(конечно, Шкипер!- за лохов чтоль нас держишь?- мы конечно же сразу догадались где это!) Это там- над Манхэттеном где два брата близнеца-небоскреба когда-то красовались друг перед другом. Под нами проплывали нехилые океанские лайнеры типа «Титаник» и лишенные груза танкеры- наверно со «снегом» в тот год было не особо засадно в ночных клубах Нью-Йорка.
На краю поля зрения через лобовой иллюминатор мелькнуло что-то чужеродное - возникло и пропало. Я чуть прибрал на себя рычаг управления самолетом и стал разглядывать линию приближающегося горизонта- вперед и вниз, но ничего не увидел. Зато что-то увидели мои подружки- одна темненькая, другая светленькая стюардессы в колготках- очень симпатичные- они тоже уставились вперед и вниз. Они явно увидели что-то невероятное потому что одна из них вдруг громко закричала:
- Смотри! Вон!! Деньги!!! – и дернула за стоп-кран со всей дури.
Моим первым желанием было- заткнуть рты ихими колготками им обоим. С которой из них начинать?- только и успел подумать я, но вдруг осознал- что уже все равно с которой..

(абзац удален цензурой. СМ.)

Теперь я увидел не только этот мешок с деньгами но и представил себе последствия неминуемой катастрофы. Надо было лететь туда, хоть ничего хорошего находка не сулила. Так и вышло: спустившись чуть ниже, я сразу же увидел мужика, лежащего в интересной позе. Он был жив, в сознании и матерился, но перелом бедра не заметил бы только слепой летчик-ас с высоты птичьего полета. По идее, нужно было крикнуть девчонкам, чтобы они оставались в пассажирском салоне и продолжали как ни в чем не бывало разносить чай и кофе пассажирам сигналя им своими колготками и тем что под ними- подавая напитки сидящим у иллюминаторов, но эта мысль даже не пришла в мою голову, занятую теперь осознанием прописных истин..........

(продолжение фантазируйте сами tongue.gif . СМ.)

Концовка такая:
Конечно, я не помню многих деталей, поэтому их пришлось придумать - в допустимых пределах. Все главное осталось!
0  
Олегъ    13 Марта 2007 (16:55)   #
swissmaker, жжооотттт......
0  
Семенсеменыч    13 Марта 2007 (20:52)   #
swissmaker,
QUOTE
Все главное осталось!


а где же слайды? ну или хоть диапозитивы ... черно-белые

В рассказе Skippera они и есть "все главное"
+1  
Skipper    13 Марта 2007 (21:19)   #
QUOTE(swissmaker)
вдруг уважаемый Шкипер обидется?

Нее :-D
Но мешок должен быть не с деньгами, а с чем-то возвышенным, с чем-то таким, понимаешь... :-k
Ага! С этим, как его? В Свиссарии делают... Слово забыл... Вот если с этим самым мешок - тогда да :idea:
0  
RJV    13 Марта 2007 (23:55)   #
Skipper, история красиво написана. Правда, тема love не раскрыта совсем, надо признать :wink: . Оно и понятно - это не флирт и не романтика, а сурьезные отношения. Их на всеобщее обозрение как-то не принято выносить (если чел не законченный циник smile.gif).
Но все равно здорово. Читается легко. Жена молодец. Из женской солидарности буду больше её уважать (это ж надо было на морозе раздеться, чтобы колготки снять)
0  
Канфета    14 Марта 2007 (01:10)   #
Мне тоже понравился :-D
0  
Pingvin    14 Марта 2007 (23:18)   #
СУПЕР! просто за душу взяло... Настоящая Lovestory с Happy Endом. Не какой-то флирт- курортный роман, а настоящая любовь... Черт, лет через 10-15 надеюсь тоже такое смогу написать :-D
  • 1
0  
swissmaker    14 Марта 2007 (23:32)   #
Pingvin, ТЕБЕ 10 ДАЛИ?
0  
Pingvin    14 Марта 2007 (23:55)   #
swissmaker, чего 10?
0  
snowarchi    15 Марта 2007 (00:42)   #
swiss, даже если и дали... писать оттудова никто не запрещал.. :? :-D
0  
smagau    15 Марта 2007 (07:55)   #
10 без права переписки
0  
Pingvin    15 Марта 2007 (10:58)   #
аааа, вы в этом смысле laugh.gif
Я имела в виду, что через 10-15 лет, когда мои дети вырастут, я глядя на горячо любимого мужа-горнолыжника, смогу написать такую же красивую историю. Типо помню я как первый раз поставила его на лыжи, будучи на тот момент тяжело беременным тренером, как заразила его любовью к горам, как вырастила сына горнолыжника - короче смогу написать - жили они долго и счастливо, на старости лет купили шале в горах...
Короче я чего-то размечталась... Хотя лет через ... посмотрим.
0  
Angella    пт. 30 Марта 2007 (15:57)   #
История лучшая. Предлагаю голосовать за неё. Так нежно и трепетно. Спасибо автору и побольше ему новых спусков, но лучше без травм.
0  
tag    18 Октября 2007 (13:35)   #
Типо помню я как первый раз поставила его на лыжи, будучи на тот момент тяжело беременным тренером, как заразила его любовью к горам, как вырастила сына горнолыжника - короче смогу написать - жили они долго и счастливо, на старости лет купили шале в горах...
Короче я чего-то размечталась... Хотя лет через ... посмотрим.

Выше-цитата. ненаучусь вставлять. В смысле, в ответ. А то с удаффа понабегут, насоветуют )))
Это %цензура%, это %цензура% и это %цензура% - литература.
А ЭТО - нет.