0

Российские фристайлисты заняли четыре призовых места на этапе Кубка Европы во Франции

official_skiru Лента автора 16 Февраля 2011 (02:49) Просмотров: 53 0
В Италии и Франции состоялись этапы Кубка Европы по фристайлу. Во французском Валь Торенсе в ски-кроссе россияне заняли четыре призовых места – одно первое, одно второе и два третьих. Победил Александр Бондар, вторым стал Дмитрий Соловьев, а два третьих места у Сергея Можаева. Кроме Бондара, первенствовали француз Фредди Тевено, немки Кристина Манхард и Сабрина Вейльхартер. В итальянском Пьянкавало в могуле две победы одержала немка Катарина Ферстер, по одному успеху в активе итальянца Джакомо Матиса и швейцарца Тристана Мартини. Результаты соревнований сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Фристайл. Этап Кубка Европы. Пьянкавалло (Италия), 11-12 февраля

Мужчины. Могул. Первый старт.
1. Джакомо Матис (Италия). 2. Йонас Халтмар (Чехия). 3. Арвед Лот (Германия). Второй старт. 1. Тристан Мартини (Швейцария). 2. Арвед Лот (Германия). 3. Фабио Гаспарини (Швейцария).

Женщины. Могул. Первый старт. 1. Катарина Ферстер (Германия). 2. Саманта Гобби (Швейцария). 3. Илиана Бишари (Испания). Второй старт. 1. Катарина Ферстер (Германия). 2. Саманта Гобби (Швейцария). 3. Илиана Бишари (Испания).

Этап Кубка Европы. Валь Торанс (Франция), 11-12 февраля

Мужчины. Ски-кросс. Первый старт.
1. Александр Бондар. 2. Дмитрий Соловьев. 3. Сергей Можаев… 5. Виталий Солдатов… 23. Георгий Корнилов… 34. Роман Илин… 42. Кирилл Меренков… 65. Александр Потехин (все – Россия). Второй старт. 1. Фредди Тевено. 2. Тибо Комбре (оба – Франция). 3. Сергей Можаев. 4. Александр Бондар… 6. Дмитрий Соловьев… 8. Роман Илин… 11. Георгий Корнилов… 21. Леонид Мехряков… 23. Виталий Солдатов… 35. Кирилл Меренков… 55. Александр Потехин (все – Россия).

Женщины. Ски-кросс. Первый старт. 1. Кристина Манхард (Германия). 2. Серена Мурк (Швейцария). 3. Сабрина Вейльхартер (Германия)… 13. Екатерина Мальцева (Россия). Второй старт. 1. Сабрина Вейльхартер (Германия). 2. Элиз Барон (Ффранция). 3. Кристина Манхард (Германия)… 5. Екатерина Мальцева… 11. Дарья Васильева (обе – Россия).