0

Российские горнолыжницы выступят на открытом Кубке Австралии и Новой Зеландии в суперкомбинации

official_skiru Лента автора 7 Сентября 2010 (02:12) Просмотров: 39 0
Четыре российские спортсменки выступят на соревнованиях открытого Кубка Австралии и Новой Зеландии по горнолыжному спорту. О некоторых подробностях предстоящих стартов пресс-службе ФГССР рассказал тренер женской сборной страны Сергей Комаров.

- Несмотря на стихийное бедствие на Южном острове Новой Зеландии - землетрясение силой более 7 баллов, у нас в горах Северного острова его отзвуки практически не ощущались и угрозы проведению соревнований по этой причине нет, - сказал Комаров. - Единственное, что может заставить организаторов перенести завтрашний старт, - это не слишком хорошие погодные условия в горах. На курорте Маунтэйн Хатт сейчас идет сильный снег, сгущается туман. Впрочем, это не говорит о том, что такая погода будет и завтра. Здесь всё достаточно быстро меняется.

- В стартовой дисциплине соревнований, которые продлятся четыре дня, - суперкомбинации, мы планируем участие всех наших четырех спортсменок, находящихся на сборе, - Влады Буреевой, Насти Кедриной, Ани Сорокиной и Насти Чирцовой, - продолжал тренер. - Старт предстоит интересный и весьма ответственный: среди соперниц - шведская команда Кубка мира во главе с неоднократной чемпионкой мира и Олимпийских игр знаменитой Аней Перссон, сильная норвежская сборная, несколько постоянных участниц Кубка мира из других стран. Задача наших спортсменок на этом и последующих стартах открытого Кубка, в первую очередь, - показать свою готовность, дать тренерам возможность оценить уровень прогресса каждой горнолыжницы, выявить недостатки, над которыми будем работать дальше.
Источник: ФГССР
0