0

Российские горнолыжницы-юниорки проведут очередной УТС сборной страны в Австрии

official_skiru Лента автора 6 Октября 2010 (03:20) Просмотров: 28 0
Анастасия Попкова. Фото ФГССР
В среду 6 октября спортсменки юниорской сборной России по горнолыжному спорту - 15 спортсменок команд "В" и "С" отправляются на очередной предсезонный сбор в Австрию. О подробностях предстоящих занятий пресс-службе ФГССР рассказала тренер команды Анастасия Попкова.

- В команде произошло одно изменение, - сообщила в начале беседы тренер сборной. - К четырнадцати спортсменкам, ранее вызывавшимся на сборы в составе команды, добавилась ещё одна перспективная юниорка - 15-летняя Екатерина Ткаченко. Мы приняли решение включить её в состав и посмотреть на результаты до конца текущего года. Тогда и будет принято решение о её дальнейших перспективах в сборной. То же самое касается, кстати, и других спортсменок команды. Сейчас в составе 15 человек, с января 2011 года планируется оставить в команде 12 спортсменок.

- Каковы будут критерии и этапы отбора в команду?

- Главный критерий один - уровень подготовки и показанные результаты. А этапами отбора являются те же УТС. Основным же из них станет, очевидно, декабрьское первенство страны. По итогам первенства и результатам, показанным на нём, мы и оценим уровень каждой из кандидаток в команду.

- Как будет проходить предстоящий сбор?

- С 6 по 28 октября, вероятно, тренироваться будем в Австрии. Возможно, если позволит погода, заключительную часть сбора проведём в Италии. Тренировки будут проходить в основном на снегу, занятия по физподготовке пройдут параллельно, но главной станет "снежная" часть сбора. Будет и одна особенность: в середине октября 3-4 спортсменки из нашей команды присоединятся к команде "А", которая уже находится на сборе в Австрии и проведут ряд совместных тренировок на ледниках Зёльдена, где 24 октября стартует первый в сезоне этап Кубка мира.
Источник: ФГССР
0