0

Российские горнолыжники одержали победу в супер-гиганте

official_skiru Лента автора 31 Марта 2006 (04:34) Просмотров: 70 0
По итогам соревнований в дисциплине супер-гигант, который прошел в первые два дня финала Кубка России, пьедестал заняли российские горнолыжники. 29 марта в соревнованиях лидировали Павел Шестаков, Константин Сац и Дмитрий Ульянов. Ни австрийцам, ни словенцам войти в тройку призеров среди мужчин не удалось.

А вот в дисциплине слалом-гигант проявили себя гости из Словении - Миха Малуш и Драго Грубельник. Вчера и в первой, и во второй попытках Малуш уверенно стал первым. Грубельник после первой попытки был четвертым, а после второй занял третье место.

«Гора здесь хорошая: не сложная, но и не простая. Отличный снег, - отметил Малуш. - Мне нравится здесь кататься».

Второй результат показал Андрей Филичкин. Он, кстати, после первой попытки был лишь седьмым. Филичкин заметил, что погода нормальная для того, чтобы проводить соревнования.

«Трассы непростые. Кто подготовлен - тот проходит», - добавил спортсмен.

Ветер, порывы которого достигали 20 м/с, буквально сдувал некоторых горнолыжников с трассы. Юрий Гурьев, вице-президент НГЛ: «С точки зрения безопасности никаких причин прерывать соревнования нет. Для всех спортсменов – равные условия. Кататься трудно, но возможно».

Сегодня в слалом-гиганте будут соревноваться девушки. Пока неизвестно - смогут ли россиянки потеснить австриек Верену Хольбахер и Анну Капеллер.
Источник: ura.ru
0