0

Российские «летающие» лыжники не попали в финал в Тронхейме

official_skiru Лента автора 4 Декабря 2005 (01:55) Просмотров: 46 0

Российские «летающие» лыжники не попали в финал в ТронхеймеРоссийские «летающие» лыжники не попали в финал в Тронхейме В норвежском Тронхейме прошел первый день второго этапа Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина (ранее предполагалось, что этап пройдет в Лиллехаммере, но из-за погодных условий Кубок мира переехал в Тронхейм). «Летающие» лыжники соревновались на трамплине 131 м.

Победителем этапа стал Андреас Кюттель, набравший 296,2 очка. Серебряным призером стал Якуб Янда из Чехии, бронзовым – норвежец Ларс Биштоэль. Янда благодаря этому результату вышел на первое место в общем зачете Кубка мира, обогнав финна Янне Ахонена.

Российские спортсмены не смогли пробиться в финальный раунд, куда выходят 30 сильнейших по итогам первого раунда. В итоге Дмитрий Ипатов занял 40-е место, а Денис Корнилов – последнее 50-е.