0

Российские юниоры стартовали в норвежском Хемседале

official_skiru Лента автора 24 Ноября 2010 (19:55) Просмотров: 42 0
Фото из архива ФГССР
В норвежском Хемседале во вторник прошёл первый из запланированных там у горнолыжников официальных FIS-стартов - в супергиганте, в котором приняли участие пять спортсменов из юниорского состава сборной России.

На первый взгляд выступление группы 16-летних россиян вряд ли можно назвать успешным: лучший из них - Александр Алёхин занял только 65-е место. Однако, если посмотреть на количество и состав участников гонки, то первое впечатление, очевидно, изменится в лучшую сторону.
На старт супергиганта вышли около 180 участников, причём почти две трети из них - значительно старше по возрасту и, соответственно, опытнее наших ребят. Поэтому, выступление того же Алёхина выглядит на таком фоне совершенно по-другому. В "своей" возрастной группе, - среди 16-летних спортсменов, где выступали почти 60 участников Саша занял высокое девятое место. Что же касается общего результата, то победителю - достаточно опытному уже норвежцу Кристиану Митхасселю Алёхин проиграл около трёх с половиной секунд, что для супергиганта - не самое критичное отставание. От попадания же в первую "тридцатку" Сашу и вовсе отделили всего полторы секунды. С учётом такой плотности результатов отнюдь не выглядят безнадежными и секунды, показанные другими нашими участниками, финишировавшими после Алёхина - Павла Колготина /84-й/, Максима Стукова /85-й/ и Сергея Селютина /101-й/. Лишь Дмитрий Кирюхин не сумел финишировать из-за полученной в ходе гонки травмы.
Сегодня соревнования FIS в Хемседале будут продолжены, сообщает ФГССР.