+2

Российский биатлонист Максим Чудов завершает спортивную карьеру

horohoro Лента автора 19 Декабря 2013 (09:10) Просмотров: 282 0
фото: winterlife.ru
Российский биатлонист Максим Чудов принял непростое для себя решение о завершении спортивной карьеры.
 

После серьезной травмы Максим упустил время, чтобы полностью восстановиться  и соперничать с молодыми успешными спортсменами за место в российской сборной.

«Этот год получился для меня очень непростым, в этом году я серьезно готовился к сезону, выступал в составе сборной России на Кубке IBU. Но я понимаю, что в команде есть молодые ребята, которые сильнее меня, и тем, кто старше, пришло время уходить. Я принял решение завершить спортивную карьеру. Моим прощальным стартом в России станет индивидуальная гонка на «Ижевской винтовке», которая пройдет 20 декабря. Потом, 21 декабря, приму участие в эстафете олимпийского огня. Вот так, с факелом, я завершу свою карьеру… Я ни секунды не жалею о том времени, которое посвятил биатлону».

Максим Чудов в биатлоне с 1998 года. За свою спортивную карьеру Чудов завоевал множество медалей и титулов: Заслуженный мастер спорта. Бронзовый призер Олимпийских игр-2010 в Ванкувере в составе мужской эстафеты, трехкратный чемпион мира (2007 – эстафета, 2008 – эстафета, спринт).

Трехкратный серебряный призер чемпионатов мира (2007 – пасьют, 2008 – пасьют, 2009 — пасьют). Бронзовый призер чемпионата мира-2008 в масс-старте. Многократный победитель и призер этапов Кубка мира. Трехкратный чемпион мира по летнему биатлону.
Источник: innov.ru
+2