0

Российский вейк-лагерь в Таиланде. Апрель 2011

Reports Лента автора 2 Июня 2011 (16:01) Просмотров: 202 0


В апреле 2012 г. с успехом состоялся российский вейк-лагерь в Таиланде на базе известного райдера Антона Каторгина при организационной поддержке московского клуба «Wake Brothers».



Антон крепко обосновался в пригороде Бангкока на тайской «Волге-реке» - Чао Прая. База находится на территории тайского Jet Ski клуба «Wave side». Отличная техника – буксировщик Мaster Сraft Х-Star, великолепные условия для тренировок и опытнейшие тренеры дают возможность каждому желающему значительно повысить свой уровень в вейкбординге, приняв участие в организуемых сборах.



Клуб имеет название «High Wake School» и существует сравнительно недавно. За это время его посетили многие именитые райдеры самых разных уголков мира. Но только сейчас были проведены первые тренировочные сборы для организованной группы спортсменов из России. Сбор группы и её тренировки взял на себя руководитель московского клуба «Wake Brothers» Андрей Ригин, не первый год занимающийся организацией вейк-лагерей за рубежом. Помимо спортивных, организаторы Антон и Андрей преследовали и другие цели. В связи с тем, что школа принимала лагерь в первый раз, нужно было, безболезненно для участников, отработать все схемы взаимодействий, загрузки оборудования, организации досуга спортсменов и многое другое.






В результате за три недели вейк-лагеря в нём побывало около двух десятков участников и гостей. Участниками назовём организованную группу, прибывшую из России, а гостями – друзей, оказавшихся в это время в этих краях и с удовольствием откликнувшихся на приглашение организаторов. Основная группа состояла из райдеров самого разного уровня. Точнее, от нулевого до МС по водным лыжам в лице Ксюши Наумовой. Ну, а среди гостей оказались звёзды вейкбординга. Тёма Дунаев – чемпион России по вейкскейту, Дима Массалов – чемпион Украины по вейкбордингу, Доминик Хёрс – чемпион Мира по кабельному вейку.






Естественно, участники лагеря не могли не посетить легендарный «Tai Wake Park», находящийся в получасе езды от HWS. Помимо собственных покатушек русским вейкерам удалось понаблюдать за «звёздным» райдингом Дэниэла Гранта и Доминика Хёрса.

Река Чао Прая, на которой расположился клуб HWS, позволяет тренироваться весь световой день. Единственный «недостаток» это её берега, усыпанные буддистскими храмами невероятной красоты и живописными тайскими деревеньками. Сильно отвлекает такая красота. Вялый трафик на реке нисколько не мешает спортсменам. Тренировочным процессом в лагере занимались оба организатора, и Андрей Ригин, и Антон Каторгин, что положительно сказалось на эффективности тренировок. Абсолютно все участники лагеря смогли повысить свой уровень в вейкбординге.






В мае в Таиланде начинается сезон дождей, а в Европе наступает пора многочисленных турниров и других соревнований. Антон Каторгин уезжает в соревновательный тур, а наши любители вейка бороздят водоёмы Родины в короткий российский сезон. И, хотя, школа закрывается на летние каникулы, уже с осени этого года она готова принять организованные группы спортсменов. Также организаторы надеются, что в марте следующего года на базе школы, наконец, удастся провести тренировочный лагерь сборной команды Москвы. Это конечно не значит, что лагерь откажет в приёме спортсменам из других регионов.

С организаторами можно связаться по телефонам и электронной почте.

Андрей Ригин +7 903 790 1004, rigin@bk.ru

Антон Каторгин +66 085 836 9589, highwakeschool@gmail.com
Автор: wakebrothers.org
0