+1

Россиянин Дмитрий Шамаев завоевал бронзовую медаль в гонке преследования на первенстве мира среди юниоров в Преск-Айл (США)

horohoro Лента автора 3 Марта 2014 (09:17) Просмотров: 182 0

Россиянин Дмитрий Шамаев завоевал бронзовую медаль в гонке преследования на первенстве мира среди юниоров в Преск-Айл (США). Победу одержал американец Шон Доэрти, а вторым стал немец Марко Гросс.

«Вторая медаль далась мне намного сложнее, чем первая. Очень тяжело было бежать сегодня. Может быть, чуть-чуть перегорел еще до старта. Хотя я отключился от мысли про завоеванную медаль в предыдущей гонке. Что же до стрельбы, то я просто работал на каждом рубеже. Последняя стрельба все решила для меня. Мы сражались с финном, но я не думал о том, кто кого победит — работал целенаправленно. Я думал, что мы будем биться на финише. Но в итоге я стрельнул меньше, чем он.

Шон Доэрти и Марко Гросс отличные ребята – они быстро бегают и отлично стреляют. Я не удивлен, что мы втроем заняли место на пьедестале. Самое главное, что я хочу сказать – хочу поблагодарить своего первого тренера, с которым мы работали восемь лет, Лопатина Руслана Валерьевича. Он ушел из жизни, это был отличный тренер и просто хороший человек. Он многому меня научил и, благодаря ему, я здесь сегодня нахожусь. Большое спасибо моему личному тренеру Виктору Анатольевичу Чурину и всему тренерскому штабу сборной».

Биатлон. Первенство мира. Преск-Айл (США)
Юноши. Гонка преследования


1. Шон Доэрти (США) — 28.51,8 (3)
2. Марко Гросс (Германия) + 1.03,6 (3)
3. Дмитрий Шамаев (Россия) + 2.02,7 (4)
....

5. Ярослав Костюков (Россия) + 2.34,6 (4)
6. Кирилл Стрельцов (Россия) + 2.39,4 (7)
9. Виктор Плицев (Россия) + 3.30,5 (6).
Источник: championat.com
+1