+9

Россиянка Анастасия Багиян выиграла лыжный спринт на Паралимпиаде

horohoro Лента автора 11 Марта 2026 (09:19) Просмотров: 230 0

10 марта россиянка Анастасия Багиян, выступающая на Паралимпийских Играх в Кортине в лыжных гонках в классе NS1 (спортсмены с нарушением зрения) вместе с ведущим Сергеем Синякиным, выиграла финал спринтерской гонки классическим стилем, преодолев дистанцию за 3 минуты 16,1 секунды.

 

Раньше Анастасия была бронзовым призером чемпионата мира 2022 года по лыжным гонкам. Это первая паралимпийская медаль в ее карьере, сообщает пресс-служба Паралимпийского комитета России.

Серебро досталось Линн Кацмайер из Германии (+9,2 сек), а бронза - китаянке Цун Цзихун.

Чемпионка Паралимпиады-2022 года в биатлоне Леони Мария Вальтер из Германии сначала была второй, но была дисквалифицирована. Ее лидер перешел на коньковый стиль, что считается нарушением.

Золотая медаль Анастасии Багиян и Сергея Синякина стала второй для сборной России на этих Играх. Двумя днями ранее Варвара Ворончихина выиграла горнолыжный супергигант.

Источник: ski.ru
+9