присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+15

Рождественская история со счастливым концом

mausefalle Лента автора 24 Декабря 2019 (19:33) Просмотров: 1159 1

Горно-спасательная служба Австрии насчитывает более 12800 сотрудников, 365 дней в году готовых прийти на помощь пострадавшим. Зима – особенное время года, когда спасателям приходится искать на заснеженных склонах одиночек, попавших в лавину. Зачастую эти ангелы-хранители делают свою работу с риском для собственной жизни и за очень небольшую зарплату. Однако спасателям выбирать не приходится – они готовы быстро отреагировать на любой сигнал тревоги и оказать пострадавшим помощь.  Даже очень необычным пострадавшим.

Так например в понедельник, 23 декабря, горно-спасательная команда известного курорта Зельден была вызвана на необычную спасательную операцию. На муниципальной дороге между Фентом и Рофеном произошла авария, в которой пострадали две собаки породы веймаранер, упавшие вниз по крутому леденистому желобу. Самостоятельно выбраться оттуда они не смогли. К счастью, их хозяин не пострадал и убедившись, что своими силами помочь животным не в состоянии, сообщил о происшедшем спасателям.

 

Команда смогла достать двух раненых псов и затем оказать им первую помощь. Затем обе собаки были доставлены в ветеринарную клинику для дальнейшего обследования.

Источник

Источник: SKI.RU
+15
0  
jumanji    24 Декабря 2019 (21:32)   #
Уважение спасателям, которые в любой ситуации остаются людьмиyes