Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Русские инструкторы на горнолыжных курортах Франции работают нелегально

official_skiru Лента автора 20 Ноября 2004 (03:49) Просмотров: 128 0
В сентябре 2004 года во время официального визита в Россию Министра по делам туризма Французской Республики Леона Бертрана в Управлении туризма Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму состоялись переговоры с руководством Синдиката горнолыжных инструкторов Франции. С российской стороны встречу проводил Начальник Управления туризма Федерального агентства В.А.Сибиряков; французскую делегацию, в составе которой были представители руководства департаментов Франции и директор горнолыжной школы курорта Куршевель, возглавлял Президент Синдиката Жиль Шобер.

Во время переговоров французская сторона подробно остановилась на проблеме нелегальной с точки зрения законодательства Франции работы русских лыжных инструкторов с туристами из нашей страны на курортах Куршевеля и просила государственную туристическую администрацию России содействия в ее решении. В адрес Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму будут направлены соответствующие выдержки из французского законодательства. Российское Управление туризма со своей стороны готово информировать отечественные туристические организации, занимающиеся работой на французском направлении, о требованиях законодательства Франции.

В ходе встречи была также достигнута принципиальная договоренность с руководством Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России о координации работы по подготовке французскими специалистами российских лыжных инструкторов.
Источник: RTN
0