0

Русский snowboard & new-school лагерь – Mafia Livigno Camp 2011, Italy

official_skiru Лента автора 10 Ноября 2010 (18:13) Просмотров: 340 1
Европейские лагеря с каждым годом набирают популярность и это ни для кого не секрет: идеальные парки, отличный сервис, приятный климат…Именно по этому, мы нашли для вас идеальное место, которое находится в Италии, на курорте под названием Livigno! Благодаря своей географии (городок окружен со всех сторон горной цепью), здесь всегда очень снежно, солнечно, а климат достаточно мягкий.

Livigno славится своим вне трассовым катанием и парками. Про вне трассовое катание особо ничего и не скажешь, поэтому, прежде всего, хочется обратить внимание на парки.

Первый, который называется Livingo Park, предлагает райдерам 11 перил, 6 слайд боксов, 12 кикеров. В парке есть огромная воздушная подушка, размер который составляет 15 м в длину и 15 м в ширину. Только представьте, 225 квадратных метров – точно не пролетите мимо!


Второй, легендарный парк Mottolino Swatch Snowpark, один из лучших во всей Европе. 3 года подряд здесь проводился известный слоупстайл контест Burton European Open (это еще то время когда он был довольно «закрытым» и участвовать могли только приглашенные райдеры). До сих пор проводятся World Rookie Fest (Swatch TTR 3 stars), The Noth Face Ski Chalenge и River Jump (Swatch TTR 5 stars).





Структура парка на сезон 10/11:
Маленькая линия (smallline) – идеальна для начинающих и детишек. 7 кикеров со столами от 2-х до 5-ти метров.
Медиум линия (mediumline) – обычно используется сноуборд и фристайл школами. 4 кикера от 4-х до 8-ми метров.
Большая линия (largeline) – для людей, чувствующих себя уверенно на ходах и в воздухе. 5 кикеров от 12-ти до 16-ти метров.
Обе линии (medium и large) разделены линией перил и слайд-боксов, завершает которую воздушная подушка компании Swatch.

Про-линия (extralargeline) – зона, предназначенная для про и опытных райдеров. Начинается линия с 19-ти метрового кикера, дальше идёт 18-ти метровый гэп (gap), затем огромный кикер со столом 21 метр и 16-ти метровый фан-бокс в конце.
Слева от всех линий 2 халф-пайпа, вначале большой для уверенных в себе райдеров, затем маленький фановый naturalpipe.
И это не конец! Ниже есть ещё немного джиба по пути к подъёмнику.
Итого, 43 джибовые фигуры, 19 прыжковых и 2 халф-пайпа.
Можно сделать вывод, что не только новички и любители, но и профессиональные парковые убийцы смогут отлично повеселиться и прокачать свои катальные навыки в парках!
Сразу отметим, что скипасс, входящий в стоимость путевки действует на оба парка, да и вообще на всю зону катания.





Теперь об одной, очень притягательной особенности Livigno. Курорт в 1960-ом году был признан зоной беспошлинной торговли, 250-ти магазинов с самой разной продукцией, от борд и ски до знаменитых модных брендов по низким ценам. В общем, зона Duty Free располагающаяся на курорте, позволяет приобретать продукцию по себестоимости, иногда даже до 50-ти % дешевле. Причем не только шмотки, но и алкоголь, табак, фото- и видео- технику. Так что, ведем себя как настоящие гангстеры и забываем, что нужно платить налоги! Ну а для тех, кто любит шопиться по взрослому, мы сделаем специальный «налет» на Миланские магазины.




Соревнования

Шопинг шопингом, но разборки «кто круче» пока никто не отменял! Поэтому в рамках лагеря пройдут соревнования, как для любителей, так и для “про”. Те, кто предпочитает просто смотреть контесты, но не будет удовлетворен зрелищем, могут сгонять на Air&Style 6TTR, который по праву считается самым зрелищным городским контестом Европы.

Тусовки

Кто, как ни Мафия знала толк в вечеринках: покерные столы, море алкоголя, шикарные женщины и, конечно же, отличная атмосфера! Так что кутить будем не по-детски.

Стоимость

22 января - 5 февраля (2 недели)

970 евро

29 января - 12 февраля (2 недели)

1070 евро

29 января - 5 февраля (1 неделя)

870 евро



Подробнее читаем на сайте мероприятия – www.mafiacamp.ru

Контакты
Тел.: (495) 933 11 21 – туроператор Эрцог (спросить про сноуборд лагерь в Италии, чтобы соединили с кем нужно)
Тел(моб).:
8 (910) 441 84 57 – Леша
8 (916) 123 60 14 – Серега
Email:
a.khaldeev@whitelinestudio.ru
s.dol@whitelinestudio.ru

Организаторы: Event&trip Studio WhiteLine & YOBAwear
При поддержке: туроператора Эрцог, выставки Moscow Ski&Board Salon, курорта Livigno
Ген. Инфо: журнал о сноубординге 4snowmag, журнал о нью-скуле freeskiermag, телеканал A1, молодежный журнал Хулиган, insnow.ru, ski.ru
Инфо: snowlinks.ru, fattv.ru, twintip.ru, mfgang.ru, ylsnow.ru, snowbd.ru, snowboard.ru, 2fakie.ru, skatesnowvideos.ru
0
  • 2
  • 2
  • 1
0  
MaxL    11 Ноября 2010 (19:19)   #
Место действительно хорошее. Три года туда ездил. Все думал, почему наши не юзают? Но вот и добрались.