+19

«Руссо туристо», от тюрьмы по путевке не зарекайся

kuba Лента автора 9 Октября 2013 (09:54) Просмотров: 2525 12

Наши слуги народа, несмотря на экономические неурядицы, недовольство народа жизнью и прочие «горячие» проблемы идущей в никуда страны, находят все-таки время для оптимизации мало актуальных проблем. Я бы даже сказал: злостно уклоняются от своей главной задачи — улучшения качества жизни населения и подменяя ударный труд очковтирательством и, как говАривал дед Щукарь, «видимостью».
 
 

Совершенно свежий пример: некто Олег Михеев озаботился моральным обликом российских туристов и наваял грозный закон на головы бедных отдыхающих россиян. Мало того, он изобрел новое средство наказания: превратить территорию России в новый ГУЛаг, в колонию поселения для чересчур темпераментных туристов, со сроком «отсидки» до года.

«Разработанным мной законопроектом предлагается за хулиганское поведение в заграничных поездках в виде появления «подшофе», или иных действий, которые негативно влияют на имидж России за рубежом, штраф от 1 до 5 тыс. рублей либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы и годовой мораторий на выезд за рубеж».

Об адекватности этого господина говорит и его предыдущее предложение сформировать в России кибервойска в качестве отдельного рода вооруженных сил. Боюсь, для этого пришлось бы собрать терминаторов со всего мира.

И я себе представляю уже рейды российских полицейских по турецким отелям, Куршавелю, Лондону на УАЗиках. КПЗ в Хургаде и Бали. Эшелоны с вагонзаками по маршруту Париж-Вена-Удмуртия. А также метущих мостовые Лондона бизнесменов разного пошиба. Как для выявления «появления подшофе» у выходов из ресторанов дежурят усиленные наряды с алкотестерами наперевес.


В стране и так большая часть законотворчества и законодательства не работает. А безбоязненно слуги закона могут посадить только за мешок картошки.

И почему вдруг закон действует только за границей? В России все безобразия безнаказанны?

Ни в коей мере не оправдываю и хамство, дебоши и прочие проступки наших «широкодушных» туристов. Тем более на авиатранспорте. Но зачем терять время и свое, и коллег, и чиновников на всякую, извините меня, «хрень»? Почему бы не провести закон, по которому попавшийся на взятке чиновник пожизненно лишается возможности работать в бюджетной сфере, несмотря на то, кто ты — мэр, участковый врач или полицейский? Почему не провести закон, по которому укравший у государства, кроме уголовной ответственности несет полную конфискацию имущества не только у него самого, но и у ближайшего круга родственников (родители, супруги, дети) — это, пожалуй, пострашнее будет, чем расстаться с наворованным через штрафы.



В той или иной степени эта бредятина может коснуться 15 млн российских туристов. Притом, что подавляющая часть из них не склонна к негативным формам досуга и отдыха.

Депутаты, займитесь делом! А «руссо туристо антиморале» оставьте местным полицейским…


P. S. В отношении самого О. Михеева возбуждено уголовное дело, а в июле Верховный суд РФ признал законным постановление Госдумы о лишении О. Михеева депутатской неприкосновенности. Его обвиняют по трем уголовным статьям — покушение на мошенничество, мошенничество в особо крупном размере и давление на суд. По одному из эпизодов депутату грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

И эти люди выражают волю народа?


А что думаешь ты по этому поводу?
+19
0  
a_office    9 Октября 2013 (09:59)   #
АААААаааа!!!! фото просто улёт! но че-то по моим наблюдениям, не только наши "туристо" замечены в подобного рода поведении!
согласна с  автором,  да и депутаты лучше б озаботились дорожным движением, да собираемостью уже существующих внутренних штрафов, будет "неотвратимость наказания"  порядка будет больше.
А идиотов везде полно, и  среди слуг народа в том числе
  • 2
  • 1
0  
temp1    9 Октября 2013 (10:19)   #
хороший процесс на самом деле - выделяются очаги популизаторства, на основе которых будут из ЕР выделяться политически-конкурирующие фракции
  • 1
0  
swissmaker    9 Октября 2013 (11:24)   #
Комментарии читайте на обратной стороне медали https://forum.ski.ru/index.php?showtopic=93981&p=1397767#entry1397767
  • 2
  • 2
0  
Alexanderj    9 Октября 2013 (12:54)   #
В тему:
Юрий Лотман. Беседы о русской культуре
https://www.youtube.com/watch?v=PgCeijUsh8E
0  
slava_sk    9 Октября 2013 (13:48)   #
А разве депутатов волнует то, что мы думаем о них? Или они читают блоги Кубы на ски.ру? Наивность..
Это параллельная галактика и депутатам полный пофиг на нас и то, что в границах этой территории. Зазеркалье... 
  • 1
+1  
swissmaker    9 Октября 2013 (14:36)   #
>>А разве депутатов волнует то, что мы думаем о них? Или
они читают блоги Кубы на ски.ру? Наивность...>>
 
Блоги Кубы читает даже президент. Не сомневайтесь
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    9 Октября 2013 (14:37)   #
Куба - Правдоруб СКИРУ! :))
+1  
petrakov    9 Октября 2013 (15:49)   #
На самом деле пьяные поляки или англичане ничуть не лучше пьяных русских.
  • 8
  • 8
  • 17
0  
цаца    9 Октября 2013 (21:36)   #
Как только объявили на ски.ру неделю без политики - так сразу в каждой, доселе мирной теме, неуловимо запахло политикой laugh
  • 211
  • 92
  • 82
0  
kuba    9 Октября 2013 (21:41)   #
какое отношение нардеповский маразм имеет к политике?
а заденет всех(
0  
valkin80    9 Октября 2013 (22:17)   #
Вторая фотка - Польша, ЧМ Европы по футболу 2012 https://www.youtube.com/watch?v=lRjgIV94-88
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    18 Октября 2013 (00:40)   #
кстати да - на чуваке шарф с белым орлом. И бьют там как раз наших...