+1

С 22 по 28 августа в Керчи пройдет Чемпионат Крыма по виндсерфингу и кайтсерфингу «Кубок пролива 2015»

Павел Н. Лента автора 20 Июля 2015 (10:42) Просмотров: 166 0
Фото: «DSCF1252» от Merryfrankster
Как сообщил организатор мероприятия Дмитрий Соловьев, ожидается, что в соревнованиях примут участие порядка 60 спортсменов из Крыма, других регионов России и Украины. По результатам турнира будет проводится отбор в сборную команду Крыма.

В программу состязаний по виндсерфингу вошли четыре дисциплины: слалом (гонки самыми быстрыми курсами), марафон, формула-виндсерфинг (гонки на досках без шверта) и олимпийский RS:X (на универсальной доске со швертом и большим количеством настроек).

Соревнования по кайтсерфингу включат в себя две дисциплины: фристайл (высокие и затяжные прыжки, элементы со снятием с крюка) и курс-рейс (гонка по замкнутой трассе, обозначенной поворотными знаками).

Кайтсерфинг – вид спорта, основой которого является движение под действием силы тяги, развиваемой удерживаемым и управляемым спортсменом воздушным змеем (кайтом).

Виндсерфинг – вид парусного спорта и водного развлечения, в основе которого лежит мастерство управления на водной поверхности легкой доской небольшого размера с установленным на ней парусом.
Источник: news.allcrimea.net
+1