+4

С Днем гор, лыжебордеры!

george Лента автора 11 Декабря 2015 (11:30) Просмотров: 575 4

С целью привлечь как можно больше внимания к решению проблем разрушения горной экосистемы, а также для борьбы с бедностью и неустроенностью жителей горных районов был организован праздник: Международный День Гор (International Mountain Day), который ежегодно отмечается 11 декабря.

 
Впервые день 11 декабря 2003 года был признан праздником Дня гор в резолюции  57-ой Генеральной Ассамблеи ООН, как итог проводимого ранее Международного Года гор. Особое внимание в резолюции уделялось проблемам развития горных регионов, бедности, уязвимости экосистемы перед изменениями климата, деградации земли, обезлесивания и природных катастроф.
 

Каждый год этот день посвящается определенной, особо актуальной теме, ориентируясь на которую разрабатываются информационные материалы, призванные привлечь внимание человечества к горным регионам. Структурное подразделение при ООН, учредившее  праздничный день 11 декабря – продовольственная и сельскохозяйственная организация (FAO), штаб-квартира которой расположена в Риме. Основной задачей организации, конечно же, является мониторинг, улучшение условий жизни в горных регионах планеты, и сбор статистических данных о состоянии горной сельскохозяйственной деятельности.

В 2015 году организация собирается представить отчет о наиболее продуктивном и экологически безопасном использовании горных сельхозугодий по всему миру. В планах организации – развитие экологически чистых направлений в аграрном секторе, занятом в преимущественно горных районах планеты. Считается, что несмотря на высокую стоимость ряда продуктов, выращиваемых и получаемых в условиях высокогорий, этот сектор позволит улучшить материально-финансовую базу районов с преобладанием бедного населения. Программа организации направлена на популяризацию народных ремесел и агрокультуры гор. На официальном сайте FAO рассказывается о поддержке производителей кофе, какао, меда, трав на региональном и международном уровнях.

Источник: ски ру
+4
  • 1
0  
swissmaker    11 Декабря 2015 (13:23)   #
Чтобы решить проблему разрушения горной экосистемы нужно запретить лыжебордеров.

И прочих долборайдеров :)
  • 11
  • 5
  • 1
+1  
Mazay    11 Декабря 2015 (18:52)   #
Короче-пятница, выпиваем и закусываем! Ура! За горы! Накатили!!!
0  
savi    12 Декабря 2015 (12:13)   #

Чтобы решить проблему разрушения горной экосистемы нужно запретить лыжебордеров.

И прочих долборайдеров icon_smile.gif

точнее и не скажешь ;)

0  
RRSki    12 Декабря 2015 (12:59)   #

Чтобы решить проблему разрушения горной экосистемы нужно запретить лыжебордеров.

И прочих долборайдеров icon_smile.gif

566bf00e4a4c6_.jpg