Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
+2

С подъемника №4 в Шерегеше 3 января из-за ветра сорвалось пустое кресло

Павел Н. Лента автора 5 Января 2016 (09:14) Просмотров: 1452 0

 

3 января в Шерегеше (Sheregesh) в 12:46 на канатной дороге "Панорама» (Подъемник №4) произошел срыв пустого кресла без пассажиров с несущего каната на опоре номер 11. Никто не пострадал. 

Как пояснили в службе канатных дорог компании Малка, причиной инцидента стал аномальный, вихревой порыв ветра, который одномоментно изменил положение легкого, пустого кресла, обладающего большой парусностью, до угла не менее 45 градусов по вертикали, в этот момент несущий зажим кресла ударился о направляющий элемент опоры, заклинил подвесную систему пассажирского кресла и сорвался с несущего каната. Если бы кресло было загружено никакого инцидента не было бы. Под нагрузкой при любом ветре такие отклонения невозможны.

Как показало обследование, все гидравлические и механические системы, и направляющие в момент инцидента были в исправном состоянии. Зажим был закрыт. Система аварийной остановки сработала мгновенно.

Дорога не будет работать, пока не будут выяснены причины инцидента и не будут пройдены внеочередные техническое освидетельствование и дефектоскопия каната. Руководство компании Малка уже связалось с компанией производителем канатной дороги и ведет активный диалог о возможных причинах инцидента.

Источник: sheregesh.su
+2