+2

Saas-Fee распродаёт сезонные скипассы за 220 франков!

Reports Лента автора 24 Октября 2016 (12:33) Просмотров: 391 6
Saas-fee предлагает купить сезонные скипассы: на 1 год - 220 франков, на 3 года 622 франков, на 15 лет - 2999 франков! Правда, продажи состоятся только если число подписавшихся на эту акцию до 27 ноября составит всего ничего 99.999 человек. Подписывайтесь по ссылке!
Потребуется ввести номер платёжной пластиковой карты, но деньги спишутся в случае успеха акции:
Saastal Bergbahnen AG will only withdraw the amount of CHF 211 if 99,999 winter sports fans sign up for our mega-deal by 27 November 2016.

+2
  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    24 Октября 2016 (14:06)   #

Кажется, въехал, в чём подлянка... Сцуко, не дай бог, чтобы оно у них выгорело. Сто тыщ народу там тупо не поместятся ни на деревне, ни на горе.

  • 30
  • 11
  • 4
0  
edgarsr    24 Октября 2016 (14:26)   #
Все нормально, это дешевле чем стоимость недельного пасса. Я так понял это чтоб привлеч народ не один раз приехать, например открыть сезон на рождество и потом еще пару раз приехать, на выходные или на недельку. 

Кстати, кто знает, поскажите, есть ли пассы на области катания недалеко от Цюриха, включая Tiltis/Engelberg? Типа tirol snow card.
  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    24 Октября 2016 (15:00)   #

Если это у них выгорит, то это будет полное то, чему даже в русском языке адекватного названия нету. Считаем: по официальным данным, в Саас-Фе 10000 койко-мест и 1,7 тыс. постоянного населения. Т.е. для гостей - 8300. Чтобы обслужить 100000 народу, нужно, чтобы они все были равномерно и полностью забиты в течение 12 смен. Смену надо считать минимум за 2 недели - тот, кто приезжает на меньший срок, на данную акцию едва ли обратит внимание (хотя и в этом случае оно воистину дешеле регулярного скипасса). Итого сезон должен длиться 24 недели минимум. А он всего, по существу, 15 или 16 недель, от ихнего Рождества до ихней же Пасхи. Где взять остальное? А ведь ещё будут сверх того клиенты, приезжающие не по акции.

 

Как можно понять, они тупо решили взять и разом продать всю долину (Саас-Фе, Саас-Альмагель и Саас-Грунд, вместе взятые) оптом на весь сезон на полную загрузку. Отоварить реальными услугами 100000 клиентов - физически возможно только так, и никак иначе. Причём очень похоже, что это непродуманная инициатива канатчиков, никак не согласованная с владельцами отелей и арендного жилья. Ясно же, что из этого числа не менее 2/3 припрётся на рождественские и пасхальные каникулы, и эти десятки тысяч единомоментно - будет тупо некуда расселить. А, скажем, в конце января, феврале или в начале апреля, возможно, будет таки недобор и жильё будет стоять пустое - за исключением тех, кто опоздает застолбить себе место на каникулы и решит, тем не менее, упорно ехать именно в Саас, в какое бы то ни было время, ломая все свои другие планы и привычки. Думаю, таких будет крайне мало, остальные тупо плюнут и поедут в другие места, и никогда больше сюда не сунутся. И слава богу, ибо что будет твориться на трассах, когда на них выйдет народу в разы больше, чем сейчас в самый высокий сезон - то это будет именно то, что названо выше.

 

Да, эффективные маркетологи в Саас-Фе воистину с глузду съехали творят чудеса...

  • 30
  • 11
  • 4
0  
edgarsr    24 Октября 2016 (15:25)   #
Без паники :)
Это может означать несколько вариантом, один из которых, это то они почти уверены что 100 тыщ они не наберут, а рекламу сделают. Посути это розыгрышь призов для тех,  кто и так туда едет.

На праздики весь няшный жилищный фонд и так уже распродан пол года назад. То что осталось - просто очень дорого. Зато местные этои предлажением будет весьмя довольны. 

И потом, пасс там и так стоил 222, реальная скидка 11 франков?
   24 Октября 2016 (15:42)   #
до 6 ноября всё ещё чуть дешевле. И, помимо прочего, такой текст:

And by the way: If you register for this great deal, you´ll geht 50% discount on every day ticket of the Saastal Bergbahnen. Actually, if you want to, every day until the end of the campaign.

Конец компании, я так понимаю, 27 ноября, а до того можно с 50% скидкой катать независимо от успеха затеи. Почему бы и нет...
  • 15
  • 1
  • 5
0  
о.Валентин    24 Октября 2016 (16:23)   #

до 6 ноября всё ещё чуть дешевле. И, помимо прочего, такой текст:

And by the way: If you register for this great deal, you?ll geht 50% discount on every day ticket of the Saastal Bergbahnen. Actually, if you want to, every day until the end of the campaign.

Конец компании, я так понимаю, 27 ноября, а до того можно с 50% скидкой катать независимо от успеха затеи. Почему бы и нет...

 

Похоже, в этом и состоит настоящий смысл акции - приманить как можно больше народу в течение ноября. Тоже сомнительно - все, кто готов сорваться с нетерпением в это время, наверняка знают, что при среднем количестве снега там будет открыта только обычная летняя зона. Если осень многоснежная, то могут, конечно, открыть и до Морении, но это бывает реже, чем не.