0

Saas Fee Ride 2004: Air&Style в самый разгар лета

official_skiru Лента автора 19 Августа 2004 (02:23) Просмотров: 75 0

Saas Fee Ride 2004: Air&Style в самый разгар лета
Уже во второй раз на леднике Аллалин, что в швейцарском Саас Фэ, прошел Saas Fee Ride 2004, на который понаехала куча народу из разных европейских стран – все больше поклонники горнолыжной new school. В программе действа были соревнования по ски-кроссу, хаф-пайп и биг эйр. Все соревнования удались на славу: погода не подкачала (хотя именно из-за нее старт отложили на один день), да и заявок на участие оказалось больше, чем в прошлом году – в общем, уровень стал определенно выше.

Saas Fee Ride 2004: Air&Style в самый разгар летаSaas Fee Ride 2004: Air&Style в самый разгар лета Соревнования по ски-кроссу состоялись при абсолютно безоблачном небе и – на удивление холодной, для этого времени года, погодой. Трасса получилась настолько жесткой и быстрой, что, после утренних тренировочных заездов, было решено ее немного подкорректировать.

В результате в финале первым оказался словенец Primov Vrovnik, показавший хорошую технику и великолепный контроль над лыжами. Вторым к финишу примчался его соотечественник, Tradej Trdina, третьим – Gerald Naescher из Лихтенштейна.

Saas Fee Ride 2004: Air&Style в самый разгар летаSaas Fee Ride 2004: Air&Style в самый разгар лета У девушек первой и третьей были спортсменки из Германии Martina Rentschler и Nadine Spegel, второй – Sasa Faric из Словении.

Halfpipe-Competiton прошел в сноу-парке на леднике и удался во многом благодаря волшебству Reto Spegler’а, под руководством которого и был построен настоящий «зимний» пайп мирового класса.

Тут «королями пайпа» стали спортсмены из Великобритании: Andy Bennett’у удалось убедить жюри, конкурентов и зрителей, что первое место досталось ему по праву, Paddy Graham использовал весь арсенал трюков, и в итоге был вторым. «Разбавил» британскую гегемонию на подиуме Marcus Kaiser из Лихтенштейна: его чистый Cork 5 и Japan Grab были по достоинству оценены судьями.

Saas Fee Ride 2004: Air&Style в самый разгар летаSaas Fee Ride 2004: Air&Style в самый разгар лета Заключительным шоу стали соревнования в Big Air. Все тот же Andy Bennett, лихо закрутив Cork 720 и 180 Switch, приземлился на первое место. Alexis Mouthon из Франции показал чистый Crowd 900 и Switch 540, став вторым, а третье место, с Rodeo 540, занял опять же Marcus Kaiser.

У девушек выиграла Lorna Carmichael (UK), показав 360 с прекрасным грэбом, а Emma Lonsdale заняла второе место, исполнив Mute Grab.

Резюме: клевая тусовка, зрелищные трюки, погода – супер и полные штаны впечатлений – что еще нужно в самый разгар лета?!
0