+2

Сахалин в марте вновь примет престижные соревнования горнолыжников - Кубок Азии

Павел Н. Лента автора 15 Января 2016 (10:25) Просмотров: 165 1


На острове ждут сильнейших спортсменов России, Китая, Японии и Южной Кореи. Подготовку к турниру координирует вице-президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда России Валерий Цыганов. Этот и другие спортивные вопросы он обсудил с губернатором Олегом Кожемяко.

«На «Горном воздухе» (Mountain Air) в первый раз участников Кубка Азии принимали в 2015-ом. Мы получили только положительные отзывы. Предложили  руководству области вновь провести эти соревнования на Сахалине. Сегодня мы получили подтверждение, что для этого нет никаких препятствий. Март выбран неслучайно. К этому времени закончатся соревнования в Европе, и сильнейшие спортсмены смогут приехать на Сахалин, чтобы принять участие в Кубке Азии», – сообщил Валерий Цыганов.

Российские горнолыжники могут и задержаться на острове для подготовки к другим соревнованиям. В федерации отмечают:  условия для тренировок на Сахалине становятся всё более комфортными. При этом добавляют, что над спортивной инфраструктурой надо ещё поработать.

«Мы увеличим количество трасс и подъёмников, соответствующая работа уже ведётся. Чтобы люди не стояли в очередях, имели возможность кататься. Чтобы хватало места всем: жителям области, туристам и профессионалам», – подчеркнул Олег Кожемяко.
Источник: admsakhalin.ru
+2
0  
Hondist    15 Января 2016 (13:44)   #
Будем смотреть!)