Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Сальто над Коробицыно

official_skiru Лента автора 16 Марта 2004 (09:53) Просмотров: 58 0
Сальто над КоробицыноСальто над КоробицыноВ воскресенье в посёлке Коробицыно в горнолыжном центре «Красное озеро» завершился 10-й этап Кубка Европы по фристайлу.
На этом этапе соревнования проходили в дисциплинах могул и парный могул.

Конечно, самым зрелищным в этом виде спорта являются прыжки. В арсенале могулистов их насчитывается более 20. Любопытно, что их количество и вид постоянно изменяются. Например, сальто было разрешено только с этого года.

Трасса, на которой предстояло выступать спортсменам в Коробицыно, считается лучшей в России. К сожалению, и у неё есть один существенный недостаток - отсутствие зрительских мест, но организаторы обещают к следующим большим соревнованиям это досадное упущение исправить.

Сальто над КоробицыноСальто над Коробицыно Хотя Кубок Европы проводится в России впервые, на него приехали сильнейшие спортсмены со всего мира. Всего в Кубке в этом сезоне 12 этапов, из которых два заключительных пройдут в одной из ведущих стран фристайла - в Финляндии.
Сборная России выставила на питерский турнир мужскую команду, в числе которой 12 лучших могулистов, и женскую, в которую вошли спортсменки, занимающие в российском рейтинге 10 первых мест.

В Коробицыно выступили лидеры нашей команды. Лучшая спортсменка, обосновавшаяся в этом сезоне на шестом месте в Кубке Европы, - Людмила Дымченко.
Кроме того, зрители увидели призёров разных этапов Кубка: Татьяну Борцову и Владимира Тюменцева.
Интересными были и выступления перспективных "летающих" лыжников из Санкт-Петербурга - Ольги Орловой, Марины Крошкиной, Вячеслава Цыганкова и Алексея Максурова.

Как и ожидалось, все первые места заняли наши спортсмены. Среди женщин в могуле и парном могуле сильнее всех выступила Людмила Дымченко.
У мужчин в могуле золотую медаль завоевал Александр Смышляев, в парном могуле - Андрей Волков.

Источник: nevasport.ru
0