0

Сандрин Байи: «На высоте 3000 метров мне делать нечего»

official_skiru Лента автора 17 Октября 2008 (01:48) Просмотров: 63 0
Французская биатлонистка Сандрин Байи прокомментировала прошедший чемпионат мира по летнему биатлону и рассказала о своих дальнейших планах.

«Больше всего на чемпионате мира по летнему биатлону меня порадовала стрельба. Прихожу в норму, двигаюсь в правильном направлении. Физически же была в не самой хорошей форме, к тому же было очень трудно адаптироваться к утренним гонкам. Также стоит отметить, что у меня были проблемы с лыжероллерами. Неделя завершилась смешанной эстафетой и нашей красивой победой. А потом был трехдневный отдых под южным солнцем.

После этого провела четыре дня в Париже, которые были полны приятных встреч. Встретилась с французскими спортсменами на презентации салона Subaru. Там же, в Париже, состоялся праздник спорта, и я участвовала в презентационных мероприятиях, которые прошли от набережной Сены до Эйфелевой башни. По-моему, это очень симпатичная идея по пропаганде различных видов спорта, как среди взрослых, так и среди молодежи. К сожалению, наш лыжный стенд выглядел достаточно блекло на фоне других.

Вернувшись домой, возьмусь за свои лыжи и винтовку и займусь подготовкой к старту сезона – осталось готовиться еще около двух месяцев. Сейчас мы отправились на сборы в Преманон (13-18 октября), а затем будем тренироваться в Германии – с 24 по 30. В этом году у нас не будет сбора в городе Тинь, и, думаю, что это правильно. Горные лыжи на леднике очень медленные, и на высоте в 3000 метров мне нечего делать», – приводит слова Байи российский фан-клуб.
0