0

Сборная России по горнолыжному спорту отправляется на сбор и первые международные старты сезона

official_skiru Лента автора 10 Ноября 2010 (20:18) Просмотров: 51 0
Второй состав мужской сборной России по горнолыжному спорту - команда "B" отправляется в пятницу 12 ноября на очередной зарубежный сбор, в ходе которого спортсмены примут участие в целом ряде международных соревнований. Выезд команды продлится до 20 декабря 2010 года, сообщает ФГССР.

Команда вылетает в словенскую Любляну не в полном составе, но, к счастью, это обстоятельство не связано с травмами спортсменов или иными причинами негативного характера. Тренерский штаб разделил спортсменов на две группы, одна из которых будет тренироваться и выступать в Европе в технических дисциплинах, а другая отправится за океан - в Канаду, где будут выступать "спусковики", - мастера супергиганта и скоростного спуска.

В Любляну вместе с тренером Павлом Шестаковым вылетают шесть спортсменов команды "В" - Александр Андриенко, Артём Бородайкин, Алексей Андреевский, Владислав Новиков, Павел Трихичев и Александр Счастных. С командой "В" вылетает и спортстмен основного состава сборной из команды "А" - Сергей Майтаков, который в ближайшее время присоединится к своей команде и приступит к тренировкам после перенесенной операции на руку.

Вторая группа спортсменов вылетит из Москвы позднее - 27 ноября и отправится сразу в Канаду. В составе этой группы - Андрей Быстров, Александр Васильев и Иван Муравьёв. В Канаду в это же время отправится из Европы и ещё один спортсмен из команды - Алексей Андреевский, выступающий как в технических, так и в длинных видах. Нашему "заокеанскому десанту" предстоит выступить в соревнованиях в Лейк-Луисе и Панораме с 6 по 16 декабря.

У "европейской группы" наших спортсменов и география выступлений шире и соревновательный график плотнее. Предполагается, что после двухнедельного тренировочного цикла наши ребята выступят на первых FIS-стартах в немецком Гармише 27 ноября, а завершат международную соревновательную программу этого года в итальянском Кавалезе 17 декабря. А между этими датами спортсменам предстоит выступить, как планируется, ещё почти на десятке соревнований в Словении, Австрии, Швейцарии, Италии. Выступления российских спортсменов как за океаном, так и в Европе будут освещаться на нашем сайте.

"Канадская" группа команды возвращается в Россию 18 декабря, "европейская" - 20 декабря.
0