0

Себ Мишо - король горных лыж

official_skiru Лента автора 28 Декабря 2007 (01:44) Просмотров: 369 0
Горнолыжник и гид Себ Мишо – один из самых талантливых фрирайдеров мира, неоднократный призер соревнований Verbier Xtreme. По его словам, 2008 год обещает стать для него очень богатым на различные события и мероприятия. В наступающем году Себ примет участие в Мировом фрирайд-туре - перед началом сезона спортсмен смог найти время и ответить на несколько вопросов.

- Себ, несколько слов о том, как ты определяешь дисциплину фрирайд… - Горы, пространство, свобода и уважение…

- Будущий сезон будет очень важным: ты примешь участие в Мировом фрирайд-туре, что это для тебя значит?

- Это возможность путешествовать и открывать новые места, знакомиться с новыми людьми. Я уже бывал некоторых местах (США, Россия), и мне будет очень приятно вернуться туда и оставить несколько красивых линий на местных склонах. Что же касается соревнований - это хорошая возможность для нашей дисциплины стать более структурированной.

Нужно концентрировать свои усилия на каждом отдельном мероприятии – очень хорошо, что оргкомитет берет на себя все заботы по перевозке и доставке райдеров, находит места для проживания, решает целый ряд вопросов, связанных с обустройством и организацией мероприятия.

Звеньев в цепочке очень много: организаторы, медиа, спонсоры и, наконец, райдер.

- Изменятся ли в этом году принципы соревнований? Можешь рассказать о каких-нибудь нововведениях, о дополнительных трудностях?

- На всех соревнованиях последних лет составлялся виртуальный рейтинг райдеров-участников. В него вошли более 200 спортсменов. Лучшие 14 были включены без квалификации в FWT 2008 + 2 wild card (для приглашенных).

Там встретятся такие французские райдеры как – Герлен Шишери, Аурелиен Дюкро, Оливье Мейне, Маню Гайде, а также Кай Закриссон – на мой взгляд, один из самых превосходных иностранных райдеров. Я занимаю пятое место в этом списке, это позволит мне принять участие во всех этапах мероприятия и показать всю свою страсть к катанию. Выиграть будет нелегко, также нелегко будет остаться в топ 14. Подробности этого мероприятия вы можете посмотреть на официальном сайте www.xtremeverbier.com.

- Комментарии по поводу твоих будущих конкурентов Мирового фрирайд-тура?

- У меня довольно богатый опыт участия в таких событиях, но когда с тобой вместе катаются парни – трех-четырехкратные чемпионы мира, сложно предугадать, как повернутся события. Нужно быть предельно внимательным и сосредоточенным.

- Соревнования такого масштаба требуют немалой подготовки, в чем она будет заключаться для тебя? Ты будешь тренироваться один или с другими чемпионами?

- Я очень много катаюсь вместе с друзьями, братом, а также с несколькими райдерами из моей команды. Такая душевная компания очень хорошо влияет на мои тренировки.

- У тебя очень значительный список наград, расскажи, как это тебе удалось?

- Я уверен, что все это потому, что я в хорошей физической и моральной форме. Для меня нереальное удовольствие кататься и получать за это награды!

- Ты участвуешь в контесте «Etoiles du Sport» ("Звезды спорта"), расскажи о нем поподробнее?

- Я являюсь одним из организаторов EDS вместе с Бенуа Эйкеном и Себастьеном Фукра. Суть его такова: 20 спортсменов (и активно катающихся, и уже отошедших от спорта) выберут комитет, в котором будут представители от сноубордистов, горнолыжников, а также скелетона и одиночного бобслея. Чемпионы прошлого и настоящего будут парами участвовать в четырех этапах контеста. Молодые дарования будут оцениваться не только по результатам контеста, но и по результатам их поведения на протяжении всей недели проведения!

Наши "Звезды" – это, прежде всего, семейное мероприятие, с превосходной домашней атмосферой. Я принимаю в нем участие с момента его создания.

По материалам http://media.skiinfo.com
Источник: СЭ Экстрим
0