+2

Сегодня — официальный старт этапов Кубка мира у горнолыжников в Бивер-Крике и Лейк Луисе

horohoro Лента автора 30 Ноября 2012 (10:18) Просмотров: 105 0
Сегодня за океаном пройдут первые зачетные старты на мужском и женском этапах Кубка мира по горнолыжному спорту, которым предшествовали три дня официальных тренировок на трассах скоростного спуска.

В канадском Лейк Луисе женщинам предстоят два старта в скоростном спуске и один – в супергиганте. На контрольных тренировках, первую из которых выиграла американка Линдси Вонн, а две последующих – француженка Марион Роллан, среди лидеров в тренировочных заездах – знакомые лица тех, кто уже «набрал ход» и лидирует в Кубке мира – словенка Тина Мазе, немка Мария Риш.

Всех интересует, сумеет ли Линси Вонн, откровенно провалившая старт сезона, включиться в борьбу за победу в «тотале», для чего ей необходимо успешно выступить во всех трёх скоростных гонках этапа и постараться не допустить побед главных конкуренток.

Напомним, что россиянки в этом этапе не участвуют.

У мужчин в Бивер-Крике предстоят скоростной спуск, супергигант и слалом-гигант. Этот этап для нас интереснее с точки зрения участия в нём российских спортсменов. В обеих скоростных дисциплинах планируется выступление от нашей сборной Алека Глебова, сегодня он выйдет на старт скоростного спуска под 61-м номером из 66-ти участников. А в слаломе-гиганте в воскресенье будет стартовать Сергей Майтаков.

Все три контрольные тренировки у мужчин выиграли разные спортсмены. Первую, как мы уже сообщали, выиграл австриец Клаус Крёлль, вторую – американец Трэвис Гэнонг, заключительную – норвежец Алекс Лунд Свиндаль, уже «отметившийся» за океаном двумя победами – в спуске и супере на предыдущем мужском этапе в Лейк Луисе.

Итак, сегодня поздно вечером по московскому времени /разница с Лейк Луисом и Бивер-Криком 11 часов/ – мужской и женский скоростной спуск на очередных этапах Кубка мира. Результаты станут известны в ночь на субботу.

С итогами контрольных тренировок у мужчин и женщин на обоих этапах КМ можно ознакомиться на сайте FIS.
Источник: fgssr.ru
+2