Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+6

Серфинг на снегу

Vaniamad Лента автора 27 Ноября 2013 (17:58) Просмотров: 1343 6

В этом году мне впервые удалось попробовать серфинг, сначала в Марокко в апреле, а затем в Биарицце в сентябре. Незабываемые ощущения — нестись вместе с волной на специальной доске, которую все время выталкивает из воды, — она не тонет.

 

И вот я уже стою встегнутый в мои новые Head Turbine на вершине горы Зеленая, что в Шерегеше. 14 ноября, всю ночь шел снег и мне предстоит проверить все то, о чем рассказывал об этих лыжах в видеообзоре.



С выставки ISPO в Мюнхене с нетерпением ждал с ними встречи).

Первое забавное наблюдение — на то самое антивандальное покрытие не клеются спонсорские наклейки!

В мягком снегу они не то что легко всплывают — практически никогда не тонут, все время едешь по верху, очень легко управлять! Даже когда едешь медленно, не проваливаются. Фантастическая плавучесть, помноженная на легкую управляемость. Если помять их в руках, заметен сильно смягченный хвост, да и в целом это относительно мягкие лыжи. На протяжении двух недель катания пытался найти подвохи, плохо едут по жесткому, буду заваливаться на приземлениях?

Два-три раза в неделю выпадал снег и мне оказалось трудно это проверить). Тем не менее условия менялись, был задутый «резиновый» снег, «полянский» сырой паудер, просто сырой снег, и наоборот сухой, чисто сибирский воздушный снег.

«Слишком маленький радиус» 19 метров тоже в порядке, ничего не рыскает, не зарезается, не уходит в резкий поворот или что-то в этом духе, по крайней мере на скоростях, которые получается развить в Шерегеше. Специально проехал пару раз по прямой, натыкаясь на все бугры, конечно, это не универсальные лыжи, их основное назначение — глубокая целина, но никаких препятствий для катания по разбитому снегу.

Смягченный хвост не мешает по факту, все норм, скорее наоборот — прощает на приземлениях ошибки новичкам, а для профи дает возможность гонять в свиче. При ровных приземлениях на любой амплитуде никаких проблем, когда заваливаешься назад, встать действительно чуть сложней, но я привык.

Мой комплект с креплениями для ски-тура Tyrolia AAAdrenalin 16 получился не суперлегким по весу, но на ногах это очень легкие, «игривые» лыжи, они прямо выталкивают тебе на поверхность, как та доска для серфинга — лыжи класс, идеальный серфинг!

Очень быстро стал им доверять настолько, чтобы отправиться в полет любой амплитуды.

Трюковые возможности — очевидное преимущество.

С Head Turbine легко почувствовать себя королем горы).

Промеры для 181 ростовки 148-124-133, радиус 19 м.

Информация о тестере: стаж катания 18 лет, вес 78 кг, рост 183.

Автор: Иван Малахов (Columbia, Head, Giro, Actioncams.ru).

Фото: Влад Шитенок и Елена Шитенок.
+6
  • 8
  • 5
  • 12
-4  
-=Shurik=-    28 Ноября 2013 (13:31)   #
Не понял, при чем тут серфинг и убогая первая фотка нуба в позе рака на пене.
А так че, реклама лыж :)
  • 29
  • 7
  • 1
-1  
Vaniamad    28 Ноября 2013 (15:00)   #
Ахахаааа) Какой мудацкий комент!
  • 3
  • 2
  • 4
+3  
Гент    28 Ноября 2013 (14:07)   #

Не понял, при чем тут серфинг и убогая первая фотка нуба в позе рака на пене.
 

biggrin.png

это творческое отступление,блин

типо суровая жись прорайдера... апрель в марокко,сентябрь -в биарицеglare.gif  не ну чо,нормально жgood.gif

а фоточки из геша - гуд стимул для молодняка,в прорайдеры метить,есть уровень,будет тебе и биариц в сентябре (дягилевское местечко,там сентябрь -самое то,кстати) и каталка круглый годpleasantry.gif

  • 29
  • 7
  • 1
0  
Vaniamad    28 Ноября 2013 (15:09)   #
Это не творческое отступление, я сравниваю лыжи Head Turbine с серфингом, ощущение которое они оставляют, когда ты остаешься на поверхности целинного снега.
Жизнь прорайдера снова мимо, это такая же работа как любая другая, чего молодняк осознать пока не может, обсуждали уже...
Марокко стоит смешных денег если вы летите лоукост из Европы, как поступили мы, точно так же как Биарицц, ехал туда из Андорры 400км на машине, мне это ничего не стоило, по пути было)
  • 3
  • 2
  • 4
0  
Гент    28 Ноября 2013 (17:48)   #

Ахахаааа) Какой мудацкий комент!

ахахахhappy.png  какой ранимый пошел наш отечественный райдэр

прям- огоньrolleyes.gif

....не, ну а чо,других то каментов все равно нетуunknw.giftongue.png

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    30 Ноября 2013 (21:02)   #

А че мне карму попортили за коммент?! Я тоже начинающий серфер, 3 недели в сумме катался. Также с ракообразного начиналrolleyes.gif  Сейчас чуток лучше, не такая раскоряка. А на правду не обижаются, ранимый ты нашvava.gif