Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск на первые майские 28 Апреля 2024 - 4 Мая 2024 Россия, Кировск
Еду в Кировск из Москвы на 3 дня на... 27 Апреля 2024 - 1 Мая 2024 Россия, Кировск
+1

Сергей Комаров: на первых официальных соревнованиях Кубка России в Кировске женская сборная команда "В" выступит в полном составе

horohoro Лента автора 27 Октября 2011 (16:55) Просмотров: 85 0

- На предстоящем в Кировске /Мурманская область/ торжественном открытии горнолыжного сезона в России - первом этапе Кубка страны в дисциплине слалом, женская сборная команда "В" выступит в полном составе, - сообщил в интервью пресс-службе ФГССР тренер команды Сергей Комаров. Он вернулся со своими подопечными с очередного трехнедельного сбора, который проходил в Хорватии, Швейцарии и Австрии.

- На сборе мы продолжали занятия по физподготовке, а также наиболее активно тренировали слалом, гигант и супергигант, - отметил Комаров. - Сейчас спортсменки команды в течение нескольких дней - до предстоящей субботы, занимаются силовой подготовкой на базе в Новогорске, а затем получат короткий отдых, после которого команда направится в полном составе в Кировск, где будет стартовать 12 и 13 ноября.

Выступление в Кировске имеет для наших горнолыжниц прежде всего, важное психологическое значение: всегда приятно выступить удачно на старте сезона в соревнованиях всероссийского уровня, тем более, что проходить они будут на этот раз в особо торжественной обстановке праздника: в эти дни Кировску, одному из старейших горнолыжных центров страны, исполняется 80 лет. К такому удачному выступлению на склонах кировского ГЛК "Большой Вудъявр" и будут стремиться спортсменки сборной страны, - продолжал тренер. - Кроме того, сам факт их участия в Кубке России поднимет престиж соревнований, а другим участницам из региональных команд даст возможность улучшить свои FIS-очки в случае удачных выступлений в соперничестве со "сборниками". А для нас, тренеров, старты в Кировске предоставляют возможность просмотреть в деле возможных кандидатов в сборную из регионов, увидеть перспективных молодых спортсменок.

Источник: fgssr.ru
+1