0

Сергей Комаров: «Продолжаем подготовку к стартам на волне положительных эмоций от церемонии открытия»

official_skiru Лента автора 15 Февраля 2010 (00:34) Просмотров: 37 0
Старший тренер женской сборной России по горнолыжному спорту Сергей Комаров рассказал о том, как повлияли переносы соревнований из-за плохих погодных условий на настроение и подготовку российских спортсменок.

«Перенос и мужских и женских официальных стартов в горнолыжной программе Олимпиады, а также – проблемы с тренировочными гонками в скоростном спуске , в общем-то, как мне кажется, не слишком повлияли на настроение спортсменов здесь, в Уистлере – так же, как и сама погода, по причине которой и возникли все эти трудности.

В нашей команде девчонки вообще обсуждают не эту проблему, а торжественное открытие Игр, участницами которого они стали. Вернулись они из Ванкувера в Уистлер с горящими глазами, наполненные впечатлениями. До сих пор обмениваются мнениями. Для молодых спортсменок, какими и являются Ляйсан Раянова и Лена Простева, первая Олимпиада – вообще особое событие. Тем более, когда превалируют, несмотря ни на что, положительные эмоции.

На волне этих эмоций мы и продолжаем подготовку к стартам. Возможно, – во всяком случае, все надеются на это, – в воскресенье у нас все же состоится долгожданная тренировка в спуске. А пока извлекаем максимум из реально имеющихся возможностей и тренируемся на слаломной трассе. Для предстоящего, надеюсь в понедельник, если в воскресенье все пройдет хорошо, старта в суперкомбинации, тренировки в слаломе лишними, конечно, тоже не будут. А тренируются девочки очень старательно», – цитирует Комарова официальный сайт Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.
0