+4

Сергей Ридзик: «Для меня тренировки на памп-треке в новинку»

Павел Н. Лента автора 28 Июня 2019 (07:37) Просмотров: 268 1

Сборная России по фристайлу в дисциплине ски-кросс с 20 июня тренируется в Москве. Лидер команды Сергей Ридзик рассказал, как проходят тренировки на памп-треке в парке 850-летия Москвы.

- Мы почти неделю тренируемся здесь. Поначалу было очень жарко, та погода не доставляла желаемого удовольствия от тренировок. Но сейчас все проходит нормально. Правда, такая работа для меня в новинку: я не так много катался на роликах раньше и на таком треке тренируюсь впервые. Но мне очень нравится, тренировки очень крутые, хотя и страшно бывает, конечно, - поделился он эмоциями. - Учитывая специфику работы на роликах, стратегию обработки волн, вкатки, положения тела - ошибки на треке непростительны. Поэтому моменты технического плана приходится отрабатывать внимательно.

 

- В этом моменте ничего страшного не происходит, на самом деле - просто залетел наверх, левый ролик уехал, и я не справился с траекторией. Но это рабочая обстановка, все нормально. Мы надеваем защиту, шлемы - это очень важно.

-  Нагрузки здесь колоссальные, к таким тренировкам нужно сильно готовиться. В первые дни мы, можно сказать, умирали, а сейчас уже адаптировались. На треке один круг едешь за 30-40 секунд, это интервальная работа в полную силу. Чуть устал - теряешь баланс. Мы едем на время, и результаты говорят сами за себя - пока я отстаю от остальных ребят. Но сейчас за счет нагрузки ноги приходят в себя, нарабатывается выносливость. Работа идет в нужном направлении. Организм перестраивается на большие нагрузки.

- Что еще хочется добавить: такие треки должны быть повсеместно, в каждом парке. Я планирую тренироваться здесь в будущем, это отличная площадка. Но хотелось бы, чтобы их стало больше.

Сбор команды по ски-кроссу в Москве завершится 1 июля.

Источник: ffr-ski.ru

+4
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    28 Июня 2019 (14:40)   #

О!

Ребят в Капотню занесло.

Надо съездить посмотреть!wink.png