0

Сезон фристайла открылся в эти выходные в Австралии

official_skiru Лента автора 6 Сентября 2004 (03:19) Просмотров: 48 0
Джерет ПетерсонСезон фристайла открылся в эти выходные в Австралии Этап Кубка мира по фристайлу прошел 4-5 сентября в горнолыжном Маунт Буллере. Четыре спортсмена из США состязались с Ryan St. Onge, который, по словам главного тренера Matt Christensen, сумел составить им серьезную конкуренцию.

В команде американских фристайлеров - действующий чемпион США Джерет Петерсон (Jeret "Speedy" Peterson), серебрянный призер Олимпиады 2002 Джо Пак (Joe Pack) и Эрик Бергуст (Eric Bergoust), четырежды побеждавший в Южном полушарии.

По традиции первое событие Кубка мира сезона 2004-05 пришлось на субботу и воскресенье. "Это огромное событие для курорта", - сказал тренер, заметив, что все события Кубка ежедневно транслировались в прямом эфире.

Кроме обычных предсезонных тренировок, фристайлеры США отрабатывали прыжки в бассейне Олимпийского парка Юты, где в последние годы проходят тренировки и австралийской команды, в составе которой - Алиса Кэмплин (Alisa Camplin), обладательница золотой медали Чемпионата мира и Олимпиады. Подготовка к сезону американской команды проходила также и в лагере Сан-Диего.

После недели соревнований Открытия сезона, фристайлеры уйдут на перерыв до намеченных на 18 декабря соревнований в Мадонна ди Кампильо (Италия).
0