+3

Сезон катания на ВТРК «Архыз» откроется 25 декабря

Павел Н. Лента автора 8 Декабря 2015 (05:10) Просмотров: 516 0


Зимний горнолыжный сезон 2015/2016 гг. на всесезонном курорте «Архыз» (Arkhiz) откроется 25 декабря. В настоящее время в туристических деревнях Романтик и Лунная поляна завершается модернизация платежно-пропускной системы канатных дорог: устанавливаются новые кассовые места, турникеты, автоматы по продаже ски-пассов. Уже начаты пусконаладочные работы на системе искусственного снегообразования, установленной на новых трассах протяженностью 6,7 км в туристической деревне Лунная поляна.

Как рассказал заместитель Генерального директора по эксплуатации АО «КСК» Максим Губа, погодные условия на «Архызе» уже позволяют включать снежные пушки и оснежать склоны в туристической деревне Романтик — с тем, чтобы к концу декабря, когда горнолыжные трассы откроются для гостей курорта, снежный покров был подготовлен для катания. «Совместно с застройщиками, подрядчиками и резидентами курорта мы прикладываем максимальные усилия для завершения строительных и монтажных работ, благоустройства общей территории ВТРК «Архыз». Наша задача — к 25 декабря, ко дню официального открытия зимнего сезона на курорте, выйти в полной готовности: от наличия достаточного числа парковочных мест до бесперебойной работы пунктов проката горнолыжного инвентаря», — отметил он.

По словам Максима Губы, в зимнем сезоне на ВТРК «Архыз» туристов ждут новые возможности отдыха, сервисы и услуги. Так, планируется запуск новой канатной дороги «Лунный экспресс» и трех горнолыжных трасс, открытого катка, трассы для беговых лыж, развлекательного центра с караоке и боулингом и ряда других объектов. В течение зимы будет работать рождественская ярмарка с традиционными кавказскими угощениями и сувенирами. К новогодним праздникам, сообщил представитель компании, разрабатывается развлекательная программа для взрослых и детей.

«Мы понимаем, что наши гости с нетерпением ждут начала сезона, и постараемся пораньше открыть трассы хотя бы в тестовом режиме. И уже через три недели, 25 декабря, на «Архызе» стартует третий зимний сезон», — уточнил Максим Губа.

Об открытии катания в тестовом режиме будет объявлено дополнительно.

 
Источник: arhyz-resort.ru
+3