Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
0

Шамони: Рокка выигрывает слалом, Миллер - комбинацию

official_skiru Лента автора 12 Января 2004 (00:08) Просмотров: 55 0

Шамони: Рокка выигрывает слалом, Миллер - комбинациюШамони: Рокка выигрывает слалом, Миллер - комбинацию Итальянец Джорджио Рокка выиграл гонку в слаломе в Шамони. Это его первая победа с марта прошлого года. На втором месте - француз Пьерик Бурже, уступивший 0.08 секунды.

Чемпион мира в гиганте американец Боде Миллер прервал серию неудач, впервые финишировав за последние шесть гонок и заняв третье место.

Миллер также победил в комбинации, опередив австрийца Бенджамина Райха и норвежца Лассе Кьюса, который возглавил общий зачет Кубка мира. На одно очко от него отстает Райх.

По словам Рокка, ему позвонил Альберто Томба, после того как он в первой попытке показал четвертое время . "Томба позвонил, чтобы поддержать меня", - сказал Рокка. "Это особая победа для меня, и я разделяю ее с Альберто. Он помогал мне советами".

Томба, герой Италии конца 80-х и 90-х, трехкратный олимпийский чемпион, был одним из трех итальянцев, выигрывавших этапы Кубка мира по слалому в Шамони.

Три лидера первой попытки не смогли удачно пройти вторую попытку из-за сложных погодных условий. Лучшим из них стал австриец Райнер Шенфелдер, который, лидируя в первой попытке, в итоге финишировал четвертым.

Бывший обладатель Кубка мира Херманн Майер, не выступавший в слаломе с января 2000 года, остался в списке лидеров общего зачета Кубка мира, заняв в комбинации 13-ое место.

Победитель скоростного спуска Стефан Эберхартер сошел во второй попытке слаломной гонки.

Далее Кубок мира у мужчин переедет в Венген (Швейцария), где в пятницу пройдет гонка в скоростном спуске, которую уже дважды переносили. А в субботу и воскресенье пройдут соревнования в скоростном спуске и слаломе.

Шамони (Франция). Этап Кубка мира. Слалом. Мужчины
1. Рокка (Италия) - 1:29.09
2. Бурже (Франция) - 1:29.17
3. Миллер (США) - 1:29.52

Кандагар. Комбинация (суббота - скоростной спуск, воскресенье - слалом)
1. Боде Миллер (США)
2. Бенджамин Райх (Австрия)
3. Лассе Кьюс (Норвегия)
4. Бурже (Франция)
5. Аксель Лунд Свиндаль (Норвегия)

Кубок мира. Общий зачет. Мужчины (18 соревнований)
1. Кьюс (Норвегия), 581 очко
2. Райх (Австрия), 580
3. Херманн Майер (Австрия), 555
4. Миллер (США), 497
5. Вальчхофер (Австрия), 468
Источник: По материалам Reuters
0