Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Шерегеш, декабрь 2005

Reports Лента автора 24 Февраля 2006 (09:01) Просмотров: 144 0
Начало декабря, очень уж хотелось покататься на лыжах. Просмотрели весь интернет и поняли, что погоды, лучше чем в Шерегеше, нет. Тем более в нашем южном Ростове-на-Дону знакомых, посетивших этот сибирский городок, не нашлось. Долго не думали, купили билеты с пересадкой в Москве, очень удобный стыковочный рейс. Совет нашим землякам: оказывается, есть рейс на Новокузнецк из Краснодара, но об этом мы узнали по приезду.


Сибирь встретила нас морозом – 32С, добрались нормально. Проблем больших с размещением не было, но лучше бронировать. Поселились в гостинице «Кедровая», очень уютная домашняя обстановка, доброжелательный персонал, нормальная еда.


Утром собрались на гору «Зеленая», честно говоря, когда приехали ночью, она на нас впечатления не произвела. Утро встретило полным отсутствием ветра, ярким солнцем, двух метровым слоем пушистого снега и -22С. Слегка пощипывало лицо.


Очень хорошие подъемники: новые бугеля-швабры и парнокреселки, но весь кайф мы почувствовали, когда поднялись наверх. Целина по лесу шикарная, склоны отратрачили и их крутизна захватывает дух. Каталка на все 100%. А для любителей целины за 400 руб. на гору «Мустаг» на снегоходе и километров пять вниз до самых подъемников по целине через лес, аж дух захватывает. Но лучше один раз увидеть, чем все это читать.


Среди недели скучновато, один только клуб «Куба», но очень дорого и очень пусто в нем, даже в выходные дни. Поэтому долгие вечера коротали в баньке (их там много на любой вкус) и попивали «кедровку» - вкуснейший сибирский напиток градусов 40-45. Еще очень понравилась чисто сибирская примочка- это «кедровая бочка», попробуйте, рекомендую.


Обратно добрались легко по расписанию. Кстати, «Сибирь» бесплатно возит горнолыжное оборудование, только не стесняйтесь им об этом говорить, а то у нас в Ростове-на-Дону об этом почему-то не знали или не хотели знать и пытались срубить доплату.


Отрицательных эмоций после поездки нет, сибирская природа и гостеприимство на высшем уровне. Попробуйте, не пожалеете.


С уважением ко всем посетителям SKI.RU, Евгений, г.Ростов-на-Дону.
Даты поездки: 13.12.05-18.12.05

Автор: Евгений
0