Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+5

Шерегеш как мусорный полигон

kuba Лента автора 8 Июня 2015 (13:03) Просмотров: 366 1

На экофестивале в Шерегеше собрали 7.000 литров мусора 

Экофестиваль, который прошёл 5 и 6 июня на горнолыжном курорте Шерегеш, стал первым за всю его историю и избавил горные склоны от семи тысяч литров мусора. Именно столько пластиковых бутылок, стекла и прочих "туристических отходов" собрали волонтёры.
 


По словам организаторов, за два дня на склоне горы Зелёной побывали двадцать волонтёров из разных городов. Однако экофестивалю было бы необходимо больше помощников. Как рассказал нашему корреспонденту организатор экофестиваля и сотрудник ТИЦ "Шерегеш" Вячеслав Анисимов, общими усилиями на вершине горы было собрано сорок четыре 160-литровых мешка мусора.

– И, в принципе, ещё там как минимум столько же мусора до сих пор лежит, – прокомментировал Вячеслав.

Поэтому в следующий зимний сезон на склоне будет находиться специальный человек, который заранее пригласит лыжников и сноубордистов вернуться на любимый курорт летом.


Источник: 
sheregesh.su
 
+5
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    8 Июня 2015 (13:41)   #
Очень хорошее, правильное дело! Там молодёжь тусит в основном, и, понятно, грешит всякой чешуёй типа напитков в баночках и бутылочках, шоколадки-мамаладки всякие и прочее карманное питание. Соответственно, тару частенько бросают под ноги...