0

Шерлин Оскар выиграл Red Bull Playstreets в One Big Park

official_skiru Лента автора 18 Февраля 2008 (00:25) Просмотров: 82 0
Шестнадцатилетний Шерлин Оскар (Oscar Scherlin) (Швеция) выиграл соревнования Red Bull Playstreets, проходившие в субботу, 16 февраля, на курорте Бад Гаcтайн (Австрия).

По крайней мере, 20000 зрителей выстроились вдоль 400-метрового склона, чтобы посмотреть вторую в историю битву Red Bull Playstreets.

Шерлин, самый молодой участник состязаний, эффектно сделал 540 на пирамиде и очаровал всех, когда крутанул 900 над гэпом, затем стильно выполнил 720 на огромном дропе. В завершение он исполнил 270 на финальном транзите и закончил филигранно четким 540.

"Я был в ударе!,- сказал Шерлин. -Это самая большая победа. Это невозможно описать."

"Сперва, когда я увидел трассу, я даже немного испугался, но теперь я в нее влюблен. Это было действительно хорошее соревнование."

Шерлин обошел Русса Хеншау (Russ Henshaw) - 327 очков в суперфинале, набрав 355.

"Это было прекрасно,- сказал Хеншау. - Шерлин это реально была его Игра."

Третье место ушло восемнадцатилетнему финну Оскару Раитанену (Oskari Raitanen), который должен был бы состязаться с Сэмми Карлосоном (Sammy Carlson) в финале, но американец получил травму в полуфинале.

Карлосон сделал самый высокий прыжок на пирамиде, долетев до шестиметровой отметки под одобрительный рев толпы, но при попытке выполнить свич 720 над гэпом очень серьезно убрался.

Автором самого необычного трюка в квалификации стал новозеландец Джосси Веллс (Jossi Wells), который зачем-то сиганул вниз с пятнадцати метровой каменной скалы, но, видимо, недостаточно впечатлил судей и его не допустили до следующего этапа.

Легенда фрирайда JP Auclair тоже принимал участие в соревнованиях, но не прошел во второй этап. "Вообще-то, я в последнее время не часто соревнуюсь, но это было действительно весело,- сказал 30-летний канадец. - Теперь, вот, собираюсь позаниматься бэкантри в этом районе, если погода будет хорошей."

Heiko Mandl/ Onebigpark.at


Итого:

1. Oscar Scherlin (SWE)
2. Russ Henshaw (AUS)
3. Oskari Raitanen (FIN)
4. Sammy Carlson (USA)

"One Big Park" - новая инициатива местного туристического офиса, в рамках которой создаются бесчисленные возможности для занятия адреналиновыми видами спорта, специальные молодежные туристические пакеты и такие замечательные мероприятия как Red Bull Playstreets. Для более полной информации можете зайти на страничку www.onebigpark.at
0