Шлиренцауэр – чемпион мира по прыжкам на лыжах с трамплина

official_skiru Лента автора 24 Февраля 2008 (01:35) Просмотров: 68 0
Грегор Шлиренцауэр (Австрия)
Грегор Шлиренцауэр (Австрия). AP Photo
23 февраля в немецком Оберсдорфе по прыжкам на лыжах с трамплина стали известных призеры индивидуальных соревнований. Чемпионом стал австриец Грегор Шлиренцауэр, серебряным призером – его соотечественник Мартин Кох, бронзовым – финн Янне Ахонен. Главным неудачником турнира стал норвежец Бьорн Эйнар Роморен, лидировавший после первого дня. В третьей попытке он пропустил вперед двух австрийцев, а в четвертой лишился и бронзы, проиграв Янне Ахонену. Лучшим из россиян стал Павел Карелин, показавший 22-й результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Денис Корнилов сохранил свою позицию после первого дня, классифицировавшись 26-м. Напомним, что лидер сборной России Дмитрий Васильев не прошел квалификацию, остановившись в шаге от попадания в 50 сильнейших. Прошел квалификацию Дмитрий Ипатов, но на старте основных соревнований занял 37-е место, не пройдя во вторую попытку.

Прыжки с трамплина. Чемпионат мира по полетам на лыжах. Оберсдорф (Германия), 23 февраля