0

Шлиренцауэр выиграл заключительный старт Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина в Словении

official_skiru Лента автора 17 Марта 2008 (01:59) Просмотров: 51 0
16 марта в словенской Планице завершился розыгрыш Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Заключительный старт выиграл австриец Грегор Шлиренцауэр, улетевший на 217 и 231 м. Его соотечественник Мартин Кох был вторым. Финн Янне Хаппонен в борьбе за бронзу всего 0,3 балла выиграл у хозяина соревнований Роберта Краньеца. Россияне Денис Корнилов и Дмитрий Васильева заняли соответственно 14-е и 26-е места. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Подведены итоги Кубка мира. Обладателем Кубка стал австриец Томас Моргентерн, набравший 1794 очка. В его активе 10 побед в сезоне. Вторым стал его соотечественник Шлиренцауэр (1561 очко и шесть побед). Третьим стал финн Янне Ахонен (1291 очко и четыре первых места). Лучшим из россиян стал Дмитрий Васильев, заняв 18-е место. Денис Корнилов в тотале 22-й, Павел Карелин – 32-й, Илья Росляков – 56-й, Дмитрий Ипатов – 63-й. Всего 84 прыгуна набирали зачетные очки в 27-и стартах. Соревнования в чешском Гаррахове были отменены.

Прыжки на лыжах с трамплина. Кубок мира. 20-й этап. Планица (Словения), 16 марта

НS 215. 1. Грегор Шлиренцауэр – 442,1. 2. Мартин Кох (оба – Австрия) – 435,2. 3. Янне Хаппонен (Финляндия) – 418,8… 14. Денис Корнилов – 377,3… 26. Дмитрий Васильев (оба – Россия) – 346,4.

Итоговый зачет Кубка мира (после 28-и стартов, один был отменен). 1. Томас Моргенштерн – 1794 очка. 2. Шлиренцауэр (оба – Австрия) – 1561. 3. Янне Ахонен (Финляндия) – 1291… 18. Васильев – 288… 22. Корнилов – 247… 32. Павел Карелин – 129… 56. Илья Росляков – 21… 63. Дмитрий Ипатов (все – Россия) – 16.