+13

Шоу сезона 2012-2013. Австрия, Зельден

wlascha Лента автора 5 Апреля 2013 (02:48) Просмотров: 1457 6
Как всем известно, на любом из курортов местные школы устраивают шоу — развлекалки для гостей курорта. Обычно это «демо-катание» и т. д. в самых разных вариантах. 



Как развлекалку, деткам сделали спуск в костюмах зверюшек — символах наших, зельденских школ. Я работаю в «желтой» школе и наш символ — мышонок желтого цвета. В «синей» это пингвин, а в «зеленой» — лягушка.

Так вот, если у пингвина и лягушки обзор склона нормальный, то у мышонка это два отверстия  глаза размером с монетку в 2 еврика. Обзор очень скудный, а поэтому в лыжном детском садике мышонка, обычно, водят под ручку - чтобы не споткнулся и не грохнулся. Всякое бывает wink
В школе меня поставили перед фактом — едешь в костюме мышонка, причем на сборы 15 минут. Единственное что я успел — позвонить домой и сказать, чтобы к ужину не ждали. Я одел ботинки и рабочую форму, схватил сумку с костюмом мышонка, лыжи и вместе с моим коллегой Сергеем Парфеновым из «красной» школы и его семьей двинул к месту шоу.

Небольшое отступление — школа «Вакансия», где работает Сергей, не принимает участия в шоу, а это значит, что он, вместе со своей семьей, может посещать ночные шоу, особо не напрягаясь. Гостем. И если мне приходится спешить к ратраку, который везет участников шоу наверх, то вся семья Парфеновых спешит только в ресторан к горячему вину :). А маленькая Эля — дочка Сергея — уже называет меня не иначе как Мышонком. «Па-а-а-ап, к тебе Мышонок пришел!» — сообщает Эля о моем визите. Вот так и живем :).

Мы загрузились в кабинку подъемника и стали любоваться из нее видами ночного Зельдена.

Виды были просто потрясные! У Сергея была с собой зеркалка и щелкать он не ленился. Я же свои восторги делил с одеванием в кабинке мышиного костюма, на что потратил немало здоровья :).


Причем ругаться, по понятным причинам, было нельзя.

Как хорошо, что подъемник на Гайслах едет долго!!!! Я все успел и вышел наверху из кабинки прилично одетым и готовым на все 100%! Ратраки по очереди увозили участников шоу наверх. Я уехал наверх с «коллегами» — пингвином и лягушкой. Наверху участники шоу поделились. Мы стартовали сразу же за первой «демо-командой». Настроение было хорошее, девочка из «зеленой» школы предложила поменяться «головами» символов — для прикола. Но не решились (на последнем шоу мы все-таки сделаем это, но это шоу отменят из-за тумана). Ехалось нормально, оказывается, через 2-евровые дырочки тоже видно!

Когда я спустился вниз, первое, что я увидел — свою жену и своего ребенка.

Моя жена, дочка и дочка Сергея смотрели наверх, открыв роты, — там, светясь, спускалась вниз горящая «змейка» инструкторов с факелами — завершение шоу.

Вот это сюрприз!

— Пап, мы не смогли пропустить тебя в таком костюме, — говорит мне моя дочка, — мама сразу все бросила и мы поехали к тебе. Ты был самый лучший в этом мышином костюме!

И добавляет:

— А тебе его домой дадут?

Оказывается, чтобы стать самой главной фигурой в семье, надо что-то кардинально поменять. Например, костюм.

P. S.
Огромное спасибо Сергею Парфенову за фотографии.

Спасибо нашим родным за приятные сюрпризы.

И, конечно, спасибо Зельдену за то, что он есть.


Влад Соломович
 
+13
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    5 Апреля 2013 (05:04)   #
И я там был мед пиво пил. Очень весело и позитивно. Спасибо  за славный репортаж. С Вашего позволения включил его в номинацию на нашу Контент Премию SKI.RU, даст бог выиграете путевку в Зельденwink
  • 1
0  
wlascha    5 Апреля 2013 (11:20)   #
Конечно, я не против.
:)
0  
AWolf    5 Апреля 2013 (07:11)   #
Мышонок просто класс!)))))
0  
shishkinles    5 Апреля 2013 (23:10)   #
Привет Сергею Парфенову, классно с ним позанимались в феврале yes
0  
SPar    6 Апреля 2013 (02:45)   #
Привет принял! wink
Очень рад, что остался доволен! Приезжай еще.

P.S. Влад, классно написано, так держать!
  • 8
  • 3
0  
IriSki    8 Апреля 2013 (23:27)   #
Влаша, супер репортаж! Ты лучший наш Мышонок. Встречай завтра. Твои МЫ wink