0

Штробль будет выступать за Словению

official_skiru Лента автора 3 Июня 2004 (11:32) Просмотров: 99 0

Штробль будет выступать за СловениюШтробль будет выступать за Словению Как уже сообщалось, австриец Йозеф Штробль заявил о своем желании сменить гражданство и продолжить выступления под флагом другой страны. Вчера он сообщил, что в следующем сезоне будет выступать под флагом Словении.

Покинув национальную горонлыжную сборную Австрии несколько недель назад, Штробль сказал, что он был очень разочарован, когда его не включили в сборную страны на Чемпионате мира 2003 года в Санкт-Морице, хотя он показывал хорошие результаты на этапах Кубка мира.
«Я рад, что федерация Словении предложила мне выступать за их страну», - сообщил Штробль в интервью австрийской государственной радиокомпании ORF.
Президент Австрийской лыжной федерации Петер Шрекснадель сказал, что он сожалеет о решении Штробля, но, конечно же, никак не будет мешать этому переходу.
Поменяв страну, Штробль рискует получить годичную дисквалификацию от ФИС. Но так как Шрекснадель не возражает против перехода, то дисквалификация маловероятна.
Штробль также настроен оптимистично: «Несколько аналогичных случаев разрешились без всяких проблем, поэтому я надеюсь, что и со мной все пройдет гладко».
Как только Штробль прояснит дела с ФИС, ему будет оформлено гражданство Словении.

Источник: По материалам slam.canoe.ca
0