0

Шведка Аня Персон стала обладательницей горнолыжного Кубка мира сезона

official_skiru Лента автора 15 Марта 2005 (01:27) Просмотров: 95 0

Шведка Аня Персон стала обладательницей горнолыжного Кубка мира сезонаШведка Аня Персон стала обладательницей горнолыжного Кубка мира сезона Шведская горнолыжница Аня Персон в драматичной борьбе с хорваткой Яницей Костелич стала обладательницей главного трофея сезона - Кубка мира. Ценой победы оказались всего три очка.

Все определилось в последнем соревновании последнего этапа в швейцарском Лензерхейде на трассе по слалому-гиганту. "Под занавес" сезона удача явно отвернулась от Персон. Она допустила ошибки во второй попытке и в итоге заняла лишь 17-е место с результатом 2.22,57. Однако и 8-е время /2.21.50/ Костелич не позволило ей обойти соперницу и стать обладательницей главного трофея сезона. В итоге Персон набрала 1359 очков, а Костелич - 1356.

В последнем соревновании сезона лучшей была Мария Хосе Риенда-Контрерас из Испании - 2.20,18. На втором месте - финка Таня Путяйнен /2.20,48/, завоевавшая с 461 очками Кубок мира в этой дисциплине. Третья - Николь Хосп из Австрии /2.20,69/.

В слаломе-гиганте вслед за Путяайнен в турнирной таблице расположились Персон с 410 очками и Риенда-Контрерас на счету которой 384 очка.

Победители по итогам розыгрыша Кубка мира сезона 2004-2005 годов выглядят так:

Шведка Аня Персон стала обладательницей горнолыжного Кубка мира сезонаШведка Аня Персон стала обладательницей горнолыжного Кубка мира сезона Мужчины. Общий зачет: Боде Миллер (США).

Скоростной спуск: Михаэль Вальхофер (Австрия)
Супергигант: Боде Миллер (США) Гигантский слалом: Бенджамин Райх (Австрия)
Слалом: Бенджамин Райх (Австрия)