+3

Швейцарцы снова обвиняют FIS

horohoro Лента автора 26 Октября 2016 (10:25) Просмотров: 511 0
Gold medalist Patrick Kueng of Switzerland poses following the finish of the Men's Downhill in Red Tail Stadium on Day 6 of the 2015 FIS Alpine World Ski Championships on February 7, 2015 in Beaver Creek, Colorado.
Патрик Кюнг с золотой чемпионской медалью в Вейле/Бивер-Крике -2015
Швейцарец Патрик Кюнг, закрывший прошлый сезон в начале января после травмы левого колена, готов вернуться в Кубок мира на этапе в Лейк Луис. На прошлой неделе, перед гонкой открытия в Зельдене, швейцарец в видео-интервью сказал: "В горных лыжах не принято формировать совет спортсменов, как в теннисе. Я не понимаю, почему мы не делаем этого?"
 

Патрик имеет в виду создание Совета из сильнейших гонщиков. В свое время его соотечественник, Дидье Куш,  очень активно защищал права спортсменов и тоже упоминал о создании "совета старейшин".  

В том же интервью 32-летний гонщик задает старый и больной вопрос про постоянную потерю привлекательности Кубка мира по горным лыжам. Патрик обвиняет в этом технические и маркетинговые службы FIS: "Почти ничего не изменилось в последние годы с точки зрения маркетинга. Гонки сегодня и 10 лет назад - практически одинаковы. Гоночные призы - маленькие, их нужно значительно увеличить. Мы рискуем жизнью и здоровьем, и награждение должно быть соответствующим".

Патрик Кюнг, действующий чемпион мира в скоростном спуске, имеющий две победы и три подиума Кубка мира, призывает увеличить количество гонок, проводимых на классических этапах в Китцбюэле, Шладминге или Венгене, и немедленно убрать суперкомбинацию. 

Джастин Мурисье на трассе в Зельдене 

Старшему товарищу вторит молодой участник сборной Швейцарии, Джастин Mурисье. В интервью журналу Blich.ch. Мурисье, финишировавший 7-ым в воскресенье на Rettenbach, обвиняет FIS в спонсорских ограничениях: "Мы смогли выжить, благодаря договорам с производителями снаряжения, но из-за кризиса у них все меньше и меньше денег, и молодые гонщики должны искать новые способы привлечения средств. Например, некоторые спортсмены смогли продать свой имидж производителям безалкогольных напитков, но теперь, в соответствии с правилами FIS, мы не можем проносить напитки и показывать их в углу, где находятся текущие лидеры гонки и который показывают камеры. Таким образом, нас лишают важного источника дохода".

Тут же, в журнале Blick.ch, директор по маркетингу FIS, Йорг Каполь, объясняет: "Спортсмены, находящиеся в углу лидера, должны демонстрировать спонсора, оплатившего логотип на нагрудном номере. Мы не можем позволить спортсменам закрывать нагрудник разными предметами или бутылками, но им, конечно, разрешается пить в углу лидера, правда, из бутылки нормального размера".


Источник: fantaski.it
Источник: перевод SKI.RU
+3