0

shvinev: Этап кубка мира в Бивер Крике

Gregory Gurshman Лента автора 8 Декабря 2008 (11:47) Просмотров: 56 1
Цитата(shvinev @ 7.12.2008, 7:22)
Уважаемый Грэг,

Я наблюдал за этапом кубка мира в Бивер Крике, а именно за спуском, и заметил что практически все Американцы теряли много времени на технических отрезках, другими словами, сложилось впечатление что у них поголовно у всех проблемы с поворотами на скорости. На ваш взгляд - это просто совпадение или какой-то общекомандный феномен? Второй вопрос - глядя на Александра Хорошилова - вроде прошел трассу уверенно, особо ошибок не допускал, а в итоге проиграл 7 секунд лидеру - с чем это может быть связано?

Заранее спасибо за комментарий.





По Америкацам вы довольно точно подметили. Это в общем-то проблема. [extract]С тех пор как ушёл Ральфс, в спусковой сборной практически нет спортсмена, который хорошо поворачивает (не считая Миллера). Эта проблема связана с тем, что в Американскую спусковую команду попадают именно те, кто не смог ничего показать в технических дисциплинах. Это принципиальное отличие от, скажем, сборной Австрии или Швейцарии, где почти все лидеры в спуске показывают результаты в 30-ке в гиганте, [/extract]не говоря уже о Куше, Майере, Вальхофере и др., которые могли и могут выигрывать во всех дисциплинах именно за счёт техники поворотов. Тем не менее, кое какие сдивги уже есть. Например, американец Марко Салливан только что хорошо проехал в Лэйк Луизе, заняв пятое место. Думаю, что и Ниман и Скотт Макартней ещё прибавят по ходу сезона. Ниман только что был 7-м в спуске. Им нужно больше тренировать гигант, но... это уже от меня не зависит. Не уверен, что их тренера знают, как их хорошо подводить к стартам, поэтому результаты зачастую не стабильны.
Ну а по Хорошилову и говорить толком нечего. Семь секунд - это вечность. Он просто пока не готов ехать по атакующей траектории, поэтому - смотрится что едет без явных ошибок, но смертельно медленно. Я не вижу смысла в его участии на кубке Мира. Ему нужно пообкататься на Кубке Европы и только когда начнёт выигрывать там, можно постепенно начинать прикатываться к трассам Кубка Мира. Но... это вопрос к главному тренеру Цобелю

Грэг
0
0  
Gregory Gurshman    24 Декабря 2008 (05:28)   #
Как я и пресдказывал, названные мною выше Американцы подтянулись: только что на спуске в Валь Гардене пять человек были в 10-ке заняв 2, 4, 7, 9 и 10-е места. Канадцы были 3-м и 5м. Так что на не самых сложных тассах СевероАмериканская школа спука может и блеснуть и почти затмить Европейцев icon_smile.gif Но пока лишь на определённых трассах.

Грэг