0

Шёнфельдер показал лучшее время в слаломе

official_skiru Лента автора 9 Февраля 2004 (00:53) Просмотров: 62 0

Шёнфельдер показал лучшее время в слаломеШёнфельдер показал лучшее время в слаломе В воскресенье в швейцарском Адельбодене в рамках очередного этапа Кубка мира состоялись соревнования по слалому у мужчин. Победу в этом виде состязаний праздновал австриец Райнер Шёнфельдер, показавший по сумме двух попыток результат 1 мин 44.98 сек. Лидер первой попытки Манфред Прангер пропустил ворота на трассе.

Это первая победа Шёнфельдера на этапе Кубка мира в слаломе в сезоне. Шёнфельдер не только одержал свою пятую победу на этапах Кубка мира, но и вырвался в лидеры зачета в этой дисциплине.

Вторым был американец Боде Миллер, третий результат - у Бенжамин Райха. Последний благодаря сегодняшнему успешному выступлению вернул себе лидерство в общем зачете, обойдя Херманна Майера в гонке за титул абсолютного чемпиона.

Финн Калле Паландер, победитель субботних состязаний в слаломе-гиганте, надеялся на победный дубль в этот уикэнд и лидерство в зачете Кубка мира в слаломе. Надежды разрушила неудачная первая попытка, которую он не смог пройти до конца.

Борьба между горнолыжниками продолжится в следующие выходные в Санкт-Антоне (Австрия). Спортсменам предстоит соревноваться в скоростном спуске и слаломе.

Адельбоден (Швейцария). Кубок мира. Слалом

1. Шёнфельдер (Австрия) - 1:44.98 (54.12 + 50.86)
2. Миллер (США) - 1:45.17 (54.47 + 50.70)
3. Райх (Австрия) - 1:45.48 (53.94 + 51.54)

Источник: По материалам skiracing.com
0